Растяжение связок , препараты на гв

Повредила связки, врач назначил артоксан( что есть ребенок малыш оповестила, вопроса на гв или нет не было), сначала выпила, потом уже увидила что нельзя, реьенка уже кормила, чем черевато это ? Какие есть аналоги?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!При ГВ и травме капсульно-связочного аппарата дают следующие рекомендации:
Рекомендации:
-- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома, эластичное бинтование при ходьбе(либо использование ортеза)
-гель Бодяга местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия длительно,до купирования болевого синдрома
-физиолечение (магнитотерапия 10 сеансов)

чем черевато это ?
-однократное применение ничем не грозит
Какие есть аналоги?
-к сожалению НПВС при ГВ не рекомендуются

Всего самого наилучшего!

Расул Маденядович, спасибо большое, поняла вас

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях с учётом ГВ обычно рекомендуют:

1. Максимально ограничить ходьбу, придавать конечности возвышенное положение в постели. Сидя - ложить ногу на второй стул.

2. Зафиксировать сустав не туго эластичным бинтом или носить ортез.

3. Обычно назначают Гель Бодяги, 911-Сабельник гель.

4. Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.
Из физиотерапии показан фонофорез №10, магнитотерапия №10, массаж. №10, ванночки с морской солью №10 комнатной температуры.
Тепловые процедуры противопоказаны.

Ориентировочное время срастания связок и сухожилий 3-4 недели и его нужно выдержать.
Скорость восстановления прямо пропорциональна тому, какой покой суставу Вы обеспечите и как будете лечиться.

П.С. Однократный приём артроксана вреда не нанёс.