Бородавка на члене

бородавка на головке члена размером 1мм на 2мм ........

варикоз
57 лет

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Фото прикрепил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не на головке, а на шейке члена.

Образование может быть папиломой или сальной кистой.
В любом случае не опасное, доброкачественное.
Рекомендую очно показаться дерматологу для уточнения диагноза.
Образование можно удалить с помощью сургитрона или лазера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я был вчера очно у дерматолога. Выявлен контагиозный моллюск.

Заболевание это вызывается вирусом, на коже его внешние проявления, может рецедивировать.
Укрепляйте иммунитет -полноценный сон, сбалансированное питание, прогулки, умеренные физические нагрузки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Сон загимает а среднем 4-5 часов. Мало на что хватает время. До работы добираюсь до 1,5-2 часа.

Этого очень мало, спать нужно не менее 7-8 часов.
Часто именно это становиться причиной сниженного имунитета.

Здравствуйте
Это остроконечная кондилома
Вызвана ВПЧ
Лечение - только удаление
Надо обратиться к врачу очно и прижечь методом Сургитрон
После этого применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

На здоровье ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера был очно у дерматолога. Он взял соскоб, посмотрел в микроскоп: говорит, что контагиозный моллюск. Прописал спрей эпиген.
На плече сегодня нашел еще один. Как могу с ними бороться, чтобы не было размножения? И вообще, что порекомендуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!

Так надо было сразу удалить
Берете пинцет, удаляете и прижигаете йодом или зеленкой
Следом
Ацикловировая мазь утром и днем
левомеколь мазь вечером
Курс 10-14 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Доброго времени суток. Фото оставляют желать лучшего. Насколько удалось рассмотреть, похоже на ВПЧ - кондилому.
Очно на приём к урологу или дерматологу. При подтверждении - типирование и удаление образования любым методом деструкции, кроме жидкого азота и проведение курса противовирусной терапии, например Виферон свечи 3 млн ед на ночь 1 свеча, 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам!

Успехов в лечении!
??

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Вчера был очно у дерматолога. Он взял соскоб, посмотрел в микроскоп и говорит, что это контагиозный моллюск. Пропиисал споей Эпиген.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера у подмышки нашел еще один. Что порекомендуете? Как в домашних условиях прижечь?

Если то что написали , то как вариант иголкой вскрываете головку и прижигаете ваткой со спиртом

Здравствуйте !
На фото визуально кондилома(они передаются половым путем на фоне сниженного иммунитета)
Необходимо сдать анализ на ВПЧ ,
обследование на другие ИППП (анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты, мазок на ИППП методом ПЦР)
Необходим очный осмотр с последующим удалением (лазером ,азотом или сургидроном)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам!

На здоровье !
Скорейшего выздоровления ,не болейте !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Вчера был очно у дерматолога. Он сделал соскоб и определил, что это контагиозный моллюск. Прописал споей Эпиген. Вечером у подмышки обнаружил еще один. Чем прижечь в домашних условиях и что порекомендуете?

Поняла Вас,в домашних условиях можно использовать раствор стопмоллюск по инструкции,но очень аккуратно,так как кожа тонкая!
Более эффективно,конечно,это удаление на очном осмотре (механически,лазер или азот)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот нескодько часов назад удалил. А в качестве профилактики что можно было бы. Виферон? Интерферон?

Отлично,я бы Вам посоветовала витамин Д(вигантол) 2000 ЕД в профилактической дозировке ,он оказывает влияние на иммунитет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за помощь!

На здоровье!
Не болейте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вигантол, к сожалению, 3000 р. Я заказал Витамир. Д3.

Это в каком городе такая цена ??
Сейчас специально зашла на сайт аптеки…цена 152 рубля!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно фото упаковки?
Это таблетки или капли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я загрузил фото того, что появляется в поиске по запросу "Вигантол".

Принятый ответ

Это капли,да верно,это они и цена адекватная)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В виферон и тимусамине нет необходимости? К сожалению, на сон остается в будние дни в среднем 4-5 часов.

Я считаю ,что нет!

Здравствуйте, это может быть кондидома. нужен осмотр врача её удаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

На здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здрпвствуйте! Вчера был очно у дерматолога. Он сделал соскоб, посмотрел в микроскоп и сказал, что это контгиозный моллюск. Прописал спрей Эпиген. Вечером у подмышки обнаружил еще один. Как пока прижечь его в домашних условиях?

Поняла , есть раствор Стопмоллюск, его можно использовать в домашних условиях. Но лучше всего удалять на очном приеме у дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за помощь.

Здравстуйте

Кондиллома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за помощь. На очном посещении дерматолога выявился контагиозный моллюск.