Опухло в половых губах

Здравствуйте. Сейчас мылась в душе и брила интимную область, обнаружила, что слева половая губп припухла ( ранее такое было когда там «зрел» прыщ после бритья или просто , обычно самостоятельно проходило) Сейчас обратила внимание что есть небольшие тянущие боли , будто хочется секса ( как будто при возбудуждении) Температуры нет, больше ничего такого нет. Единственное, что накануне был стресс и я часто ходила в туалет «по-малому», такое бывает в период стресса ,что очень часто хожу в туалет Фото прилагаю Нужно ли что-то делать?

Поллиноз Гэрб
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ,фото не загрузилось,попробуйте еще раз.

Анна Эдуардовна, загрузила

Анна Эдуардовна, видно фото?

Это похоже на абсцесс ,необходимо отрабатывать хлоргексидином или мирамистином и прикладывать 3 люраза в день левомеколь,либо банеоцин мазь.
Если не будет положительной динамики,то стоит показаться врачу очно и решить вопрос о необходимости антибактериальной терапии.

Анна Эдуардовна, абсцесс это что ?
Вот мне сейчас нужно ехать в больницу? Или что предпринимать?

Используйте противовоспалительную, антибактериальную мазь левомеколь либо банеоцин, если положительной динамики не будет , то очно к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть воспалительный процесс, прикладываете Левомеколь два-три раза в день и Пройдите очный осмотр

Екатерина Александровна, сейчас есть острая необходимость ехать в стационар?

Если опухоль не становится больше и нет резких болей, то пока Можно попробовать использовать Левомеколь

Екатерина Александровна, скажите а можно ли ванну принимать?

Если состояние не ухудшилось, то можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Наносите Левомеколь 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации можно рекомендовать мазь Левомеколь на пораженные участки кожи тонким слоем два раза в день
Экстренности нет, но если мазь не помогает то рекомендуется обратиться очно на осмотр