Ребенок сьел пену для бритья
Добрый день. Подскажите ребенок 2 года сьел немного пены для бритья. Безопасно ли это и нужно ли что-то делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если чуть чуть опасного думаю нет ничего , в любом случае наблюдать за самочувствием,(если явится рвота или жидкий стул, температура обратиться очно к врачу). Обычно назначаем дать сорбент (полисорб например), обильное питье.
Принятый ответ
Михаил, здравствуйте!
Чаще всего, подобные ситуации не могут нанести вред.
В подобных случаях рекомендуется наблюдение, при появлении красных флагов: тошнота, рвота, диарея, боль в животе, слабость, отказ от еды - рекомендуется очный осмотр врача, до осмотра назначается обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если ребенок немного съел,то скорее всего ничего страшного.
Сейчас рекомендуется поить водой 30-40мл на кг.
Предложить энтеросгель или полисорб можно сегодня и наблюдать за состоянием малыша 🌺
При появлении 🚩 рекомендуется обратиться очно к врачу:рвота,выраженное беспокойство, отказ от еды,вздутие или жидкий стул,патологическая сонливость и вялость.
Принятый ответ
Михаил, здравствуйте!🤝
Если малыш съел немного пены для бритья, как правило, опасности это не несет
Возможно разжижение стула, но не факт, что оно будет
Обычно в подобных случая рекомендуется обильное питье 40 мл/кг/сут, Полисорб 🙏🏼
Принятый ответ
Добрый день.
Так как количество было незначительное, скорее всего никаких проявлений не будет.
Из нежелательных реакций возможно расстройство со стороны желудочно-кишечного тракта такие как рвота, тошнота разжижение стула
В таких случаях обычно рекомендуется увеличить питьевой режим, однократно сорбент, например смекта и энтеросгель
Здравствуйте
Рекомендуется сейчас дать сорбент по типу полисорб или энтеросгель и увеличить питьевой режим.
Наблюдать за состоянием ребёнка. При возникновении болей в животе, рвоты, жидкого стула показать ребенка очно врачу.
Если ребёнок съел незначительное количество пены, то, возможно, всё будет хорошо