Прыщик у корня полового члена
Добрый день! Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что данный прыщик просто проявился в результате бритья и не несет ничего страшного в себе?
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки.
Галина Александровна, простите, вылетело из головы, прикрепил
Посмотрела. Да, похоже на фолликулит. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Для бритья применяйте триммер.
Если были ранее половые контакты не защищённые и с непроверенными партнёрами и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Галина Александровна, ПЦР на ИППП сдавал спустя две недели - ничего не найдено
На сифилис, вич и гепатиты срок ещё не подошёл - прошел месяц с последнего полового контакта, жду
Но на шанкр как будто и не похоже, судя по по фото из интернета
Да, на шанкр не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте , это фолликулит . наружно можете использовать крем фуцидин 2 -3 раза в день
Здравствуйте
Да. Воспаленный элемент
Циндол 3 р в день 10 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
Это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
Возможно после бритья, верно
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте.По фото фолликулит от бритья или вросшего волоса
Здравствуйте. Фолликулит.
Точечно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут Фуцидин крем 2 раза в день 10 дней.
Если был не защищённый контакт через 4 недели после последнего контакта Андофлор комплекс.
Через 6 недель кровь на ВИЧ, гепатитВ С, сифилис.
Александр, добрый день!
По фото это фолликулит
Рекомендую:
- фукорцин/зеленку 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения