Консультация венеролога /

Прыщик у корня полового члена — вопрос №2370430

Добрый день! Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что данный прыщик просто проявился в результате бритья и не несет ничего страшного в себе?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки.
Клиент
Галина Александровна, простите, вылетело из головы, прикрепил

Уролог, Андролог
Посмотрела. Да, похоже на фолликулит. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Для бритья применяйте триммер.
Если были ранее половые контакты не защищённые и с непроверенными партнёрами и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Клиент
Галина Александровна, ПЦР на ИППП сдавал спустя две недели - ничего не найдено
На сифилис, вич и гепатиты срок ещё не подошёл - прошел месяц с последнего полового контакта, жду
Но на шанкр как будто и не похоже, судя по по фото из интернета
Уролог, Андролог
Да, на шанкр не похоже.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это фолликулит . наружно можете использовать крем фуцидин 2 -3 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Да. Воспаленный элемент
Циндол 3 р в день 10 дней
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
Возможно после бритья, верно
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.По фото фолликулит от бритья или вросшего волоса
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Фолликулит.
Точечно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут Фуцидин крем 2 раза в день 10 дней.
Если был не защищённый контакт через 4 недели после последнего контакта Андофлор комплекс.
Через 6 недель кровь на ВИЧ, гепатитВ С, сифилис.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, добрый день!
По фото это фолликулит
Рекомендую:
- фукорцин/зеленку 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения