Сыпь на ногах
У Ребенка на ногах вот такая сыпь, что это может быть , опасно ли , и кажется чешется
Принятый ответ
Здравствуйте !
Прикрепите фото
Светлана Александровна, загрузила
Только на одной ножке?
Светлана Александровна, и на второй
Поняла Вас,визуально на фото -раздражительным дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 10 дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день для увлажнения кожи ежедневно
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
Принятый ответ
Здравствуйте
Контакт с животными был?
Принятый ответ
Здравствуйте, Патимат!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, натирание, потение
-Опасности не представляет!
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22-23
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Средства для купания пока не используйте!
-Одежда хлопковая
-порошок гипоаллергенный
Обычно в подобной ситуации рекомендовано:
-Если есть зуд Зодак или Зиртек по 5 капель 2 раза в день -7 дней
-крем или эмульсия Адвантан 1 раз в день тонким слоем -7 дней
-Далее ежедневно наносить 2 раза в день эмоленты на привычные места высыпаний на выбор -крем Атопик успокаивающий или крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма весь осенне зимний период
Принятый ответ
+ Возможно микоз
Здравствуйте.
Рекомендую сдать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
Если отрицательный:
1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, нарушение в питание, особенно с приходом прохладного времени года обострение сухости кожи.
Рекомендую по лечению. Крем Неотанин 3 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Адвантан 1 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 %.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Здравстуйте
Вечером Неотанин 7 дней.