Консультация гинеколога /

Переход с одних оральных контрацептивов на другие — вопрос №2694175

3 месяц пью КОК Джес+ по назначению врача гинеколога. Назначили Джес+ , так как есть угревые высыпания, да и вроде я довольно молодая девчонка , 22 года. И вот третий месяц угревые высыпания обострились.

До этого с другим гинекологом я принимала КОК Ярина. К ней вопросов вообще у меня не было, никаких побочек, кожа была лучше, препарат сам работал без перебоев, так скажем.

КОК я принимаю так как у меня диагностировали поликистоз, нерегулярный менструальный цикл. Ну и для защиты.

Такой вопрос: могу ли я с Джес+ сразу перейти на Ярину после последней пустой таблетки? Противозачаточный эффект аннулируется?

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, так и нужно. Заканчиваете препарат и переходите на ярину
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно перейти так, нет конечно, я контрацептивный эффект сохраняется. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да всё верно, Нужно сделать так, контрацептивный эффект при этом сохранён
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, обычно переход делают сразу после последней активной таблетки. Если вы делаете перерыв, то неделю рекомендуется дополнительно предохраняться презервативом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,все верно. Так и переходите. Если начнете прием сразу же ,то в дополнительной контрацепции Вы не нуждаетесь!