Планирование и рентген, анестезия зубов
Назначали Ярину на 6 месяцев, чтобы на отмене беременеть. Послезавтра заканчиваю последнюю пачку. Начинаю планировать. Но сходила к стоматологу и она сказала, что нужно лечить 2 зуба от кариеса: либо до беременности либо после 12-ти недель. Но лучше сказала, полечить до. Можно ли в начале цикла зачатия лечить зубы? Рентген зубов? Анестезия и т.д.? В прошлом месяце также делала Флюорографию.
Принятый ответ
Если у вас просто кариес то снимок не нужен. Анастезию применять можно. Соответственно да, лечитесь
Иван, спасибо. А мне если пломбу будут ставить, то снимок тоже не делают?
Принятый ответ
Добрый вечер. Доктор права- либо до, либо после. Бывали случаи, когда по незнанию делали и рентген и анестезию, но зачем рисковать.
Виктория, спасибо. А можно ли это делать в цикл зачатия?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно лечить, даже нужно. Лучше это все сделать до беременности.
Анна, спасибо. А можно ли это делать в цикл зачатия?
Здравствуйте. Лечить то можно и с анестезией. Но если будете делать рентген, то лучше планирование перенести на следующий цикл.
Здравствуйте лучше до беременности
Бактерии могут вызывать при беременности обострение хронических заболеваний
Елена, спасибо. А можно ли это делать в цикл зачатия?
Здравствуйте Надя. Лечите сейчас. Рентген и анестезия никак не повлияют. Здоровья вам!
Здравствуйте,Надя! Конечно,лучше сейчас пролечиться .Надо встретить беременность во всеоружии(т.е во всей красе)))) .
Альфира, спасибо. А можно ли это делать в цикл зачатия?
Пропейте ещё один цикл ярины, вылечите зубы- и вперёд.
Наталья, спасибо. Просто у меня 2 раза надрыв яичника был и велели пить Ярину 4-6 месяцев.
Лечение кариеса подразумевает собой счищение поврежденной ткани зуба и последующее пломбирование. Сюесли там просто кариес то снимок не нужен. Да поставят пломбу. Анестезия по ситуации, если кариес глубокий или если повышена чувствительность зубов, либо если просто боитесь что будет больно
Иван, спасибо большое.
Теоретически,зачатие может просто не наступить или анестезия может повлиять на имплантацию
Елена, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, а точно нужно делать снимки?
Александра, я во вторник пойду к ней снова уже на лечение. Я точно не знаю пока. Хочу заранее узнать, можно ли их делать. Стоматолог мне сказала, что до зачатия можно как угодно лечить.
Конкретно в цикл зачатия лучше избежать подобных манипуляций. Конечно, зачатия может и не произойти, но все же.
Виктория, спасибо.
Ну так продолжайте Ярина ещё месяц и занимайтесь пока зубами.
Александра, спасибо большое.
Да, перед зачатием, до попытки
Анна, спасибо.
Здравствуйте, Надежда! Лечитесь спокойно, желательно за 2-3 дня до попытки зачатия. Здоровья вам и будущему ребночку!
Мария, спасибо.
От одного лишнего месяца ничего не изменится.
Наталья, спасибо большое.
Вы же можете продлить курс КОК на еще 1 мес. и все -спокойно лечите себе зубы, а дальше-беременеете)
Альфира, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте,Надя.Если только анестезия будет,то можно уже планировать. Но если будет рентген ,то лучше один цикл пропустить.
Любовь, спасибо. Так, наверное, и сделаю.
Лечитесь и пока до овуляции и рентген зубов можно делать. Современные рентген аппараты в сотни раз меньше излучают, чем те, по которым были разработаны нормативы.
Владимир, спасибо вам большое )
Здравствуйте , а что мешает сейчас вылечить?это дело одного-двух дней
Анастасия, я во вторник вылечю. Это будет начало цикла. Мне хотелось узнать, можно ли в начале цикла планирования лечить зубы.
Начните лечить сейчас. Вы же пока пьете таблетки. Кариес лечат не долго. Особенно если он не запущен
Татьяна, спасибо. Завтра последняя таблетка. А лечение будет во вторник, когда я уже не буду их принимать.
Да можно
Анастасия, спасибо большое.
Здравствуйте.можете это все сделать до зачатие и в начале зачатия тоже.Ничего для плода не будет в этой период.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Евген, спасибо