Консультация гинеколога /

Жидкая менструация — вопрос №2694254

Здравствуйте.23.09 проводили эмболизацию маточных артерий,в ноябре делала узи малого таза,поставили гиперплазию под сомнением.4.12 начался новый цикл,и сегодня месячные идут как вода,жидкие так же имеются сгустки,сегодня начала настойку перца пить.10.12 записана на узи,подскажите может мне какие нибудь анализы на гормоны сдать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Миома матки,гипертония

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Гормоны сдавать не нужно. Менструации сейчас могут быть обильные после операции, возможно это не гиперплазия. Узи повторите после менструации, посмотреть толщину эндометрия
Принятый ответ
Клиент
Я записалась на 7 день цикла если вдруг будет кровить можно ли делать узи?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если сильно кровит примите транексам 500 3р.день. крови станет меньше и сделаете узи
Клиент
Здравствуйте.подскажите а что значит Очаги кровотока по периферии (ИР=0,44).это получается в миоме есть кровоток?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да,есть кровотока не выраженный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После операции могут быть обильные менструации. Можно пока принимать Транексам 500 мг 3 раза в день.
И нужно будет повторить узи омт на 5-7 день цикла для оценки толщины эндометрия.
Гормоны сдавать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кровотоки остались только по периферии, то есть не внутри узла, они не дают рост узла. Это нормально после ЭМА.
Клиент
Подскажите может ли настойка водяного перца остановить месячные,сегодня практически нет,по сравнению со вчерашним
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, хороший препарат.
Акушер, Гинеколог
Здравстуйте. После ЭМА менструации могут быть более обильными и болезненными , такие изменения , как правильно , могут созраняться до 3-6 месяцев после операции. При более обильных менструациях можно принимать транексамовую кислоту по схеме : 1000 мг х 3 р в день, 3-5 дней ( при обильных выделениях ).Для уточнения состояния эндометрия рекомендуется сделать узи малого таза на 5-8 д.м.ц. Анализ крови на половые гормоны сдавать нет необходимости.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кровотоки остались только по периферии , это допустимо , главное , что в центре узла из нет , значит , эффект от операции есть .
Клиент
Акушер, Гинеколог
Саму менструацию не изменит , а вот обильность выделений уменьшит точно , ща счет этого и менструация быстрее заканчивается .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, это нормальное состояние после операции. Для остановки выделений можете добавить т. Транексам 500 мг 3р/д-3 дня.. Повторите контроль узи для более точной консультации на 5-7 дмц ?. Гормоны сдавать нет необходимости.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это значит, что сам узел уже не снабжается кровотоком. Операция прошла успешно. Кровоток только по переферии, так и должно быть.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше Транексам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После операции могут быть такие выделения, Транексам добавьте 500 мг 3 раза в день 5 дней и контроль УЗИ на 5-7 день цикла