Консультация педиатра /

Ребенка ударило током — вопрос №2695019

Ребенок 7 месяцев дотянулся до гирлянды , облизывал блок переключения , потом резко сильно заплакал. Я прибежала из кухни взяла на руки , успокоила. Над губой чуть красное пятнышко, которое прошло минут через 30. За чем следить? Нужно ли экг? Опасно ли ? Кроме плача других признаков не было. Гирлянда не выключилась.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Педиатр
Здравствуйте!
Пока наблюдайте за малышом .
Так как возможно ребенка и не ударило током , может ребенок заплакал по другой причине .
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Это Бытовой переменный ток , обычно он не опасен
По обследованиям :
ЭКГ
Если визуально видно ожог - сдать анализ мочи на миоглобинурию( появляется при распаде мышечного белка)
Миоглобин моче в норме отсутствует
Клиент
Было красное пятнышко минут 20-30, можно считать за ожог? Спасибо ,завтра сдадим
Педиатр, Детский кардиолог
Если пятно исчезло- это не ожог
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Как самочувствие ребёнка ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, все как всегда в поведении , ночью чуть чаще был на груди , но думаю дело в зубах , спасибо !
Педиатр
Здравствуйте!
В течении ближайших дней важно наблюдать за состоянием малыша, если он в меру активный, не вялый, аппетит и сон его не изменились, то вероятнее все хорошо!

По возможности все же сделать ЭКГ, чтобы исключить изменения в работе сердца
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас только наблюдательная тактика
Если малыш активный, аппетит сохранен, вероятнее всего всё хорошо
Дополнительно рекомендую сделать ЭКГ
Будьте здоровы!