Пластмасса в организме
Здравствуйте, сегодня в измельчителе перемалывала ребёнку еду, нож соскочил и отрезал несколько кусков пластмассы. Не знаю на сколько он сильно их измельчил. Но когда нож соскочил, я его поставила на место и продолжила молоть еду ребёнку. Даже не подумав, что может что-то не то. Начала кормить ребёнка и попробовала сама. Поняла, что попался маленький кусочек пластмассы. И скорее всего ребёнку он тоже попался, но сын не давился и признаков не подавал, хотя еду жуёт. Сыну 11 месяцев. Боюсь, что может застрять где-то кусок не понятного мне размера. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте ничего страшного не произошло и не случится. Кусочек пластмассы выйдет вместе с каловыми массами в течение 5-7 дней в зависимости от частоты стула.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Пластмассовые кусочки не могут после измельчителя где -либо застрять или повредить жкт ребенка. Выйдут самостоятельно со стулом. Здоровья ребенку!
Малика Максутовна, спасибо огромное
Принятый ответ
Александра, здравствуйте ?
Ничего страшного нет — не переживайте!
Всё выйдет естественным путём.
Здоровья ребёнку ⚕️
Дмитрий Юрьевич, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего серьезного быть не должно.
Но на всякий случай понаблюдайте за состоянием ребенка, его активностью, цветом кала.
Если все нормально, то все выйдет естественным путем.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, спасибо огромное, а то очень испугалась, у ребенка поведение не меняется
Андрей Сергеевич, а сколько примерно наблюдать?
Если что то не нравится в поведении ребенка, то лучше провести осмотр у врача.
А так дня 3-4 понаблюдайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, ничего страшного не произошло. Даже если малышу попался кусочек пластмассы, он спокойно пройдет через ЖКТ без воздействия на слизистую и выйдет с каловыми массами через несколько дней.
Здоровья малышу!
Ирина Ивановна, безумно надеюсь на это, а то для меня икота уже странное поведение организма, уже 3 раз за день у ребенка
Александра, икота связана со скоплением воздуха в желудке, к пластмассе отношения не имеет. Старайтесь после еды или питья, чтобы малыш как минимум полчаса находится в вертикальном положении, не ложился
Ирина Ивановна, онпочти всегда в вертикальном положении, постоянно в движение ?спасибо большое, вы очень меня успокоили