В каких случаях делают котам уретропию
У кота мкб, не мог сходить в туалет, вставили катетер, говорят что наверно будем делать уретропию. В каких случаях ее делают, можно ли ее не делать?
25 лет
Здравствуйте, Юлия!
Уретропия может быть рекомендована в следующих случаях:обострение заболеваний, если у кота повторяются эпизоды обструкции мочевыводящих пути,наличие врожденных или приобретенных аномалий в уретре.
Если камни слишком большие для естественного удаления или повторно блокируют уретру.
В некоторых случаях уретропию можно избежать, если кот хорошо реагирует на консервативное лечение, включая диету, медикаменты.