Стоит ли начинать паниковать, если гемоглобин не падает?

На протяжении года гемоглобин растет, дошел уже до 173, все бы ничего но за ним уже начали и другие анализы расти, такие как лимфоциты, эритроцыты, гематокрит, средний объем тромбоцитов, все они немного выше нормы,остальные в норме, стоит начинать переживать?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если анализ мужчины, то повода переживать нет. Если есть потливость, похудение, жжение в пальцах, лихорадка, то сдать эритропоэтин, ЛДГ, УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезенки и посетить очно гематолога.