После удаления кандиломы
Добрый день. Неделю назад удалил кандилому на уздечке электрокоагуляцией. Сначала заживало хорошо, потом видимо неудачно подмылся и появилась ранка на этом месте, немного кровит. Подскажите пожалуйста чем можно обрабатывать, чтоб быстрее зажило?
Принятый ответ
Доброе утро.Можно Бепантен или Солкосерил 2р/с тонким слоем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Обычная зелёнка (или Фукорцин) 2 раза в день. И три-четыре раза в день Мирамистин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений!
Электрокоагуляция, это по сути ожог! У Вас отошла корочка после ожога, потому немного воспалилось место удаления. Страшного нет ничего! Необходимо:
- промыть растворомМирамистина 2 раза в день;
- приложить к месту марлевую салфетку с мазью Левомеколь и надеть плавки.
В Левомеколь имеется антибиотик, который снимет воспаление и ускорит заживления!
Удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Обрабатывайте 2 раза в день местно раствором хлоргексидина или мирамистина 0,01% раствором, затем наносить мазь левомеколь, если кровит, то можно приложить стерильную небольшую марлевую салфетку (вырезать из обычного бинта).
Принятый ответ
Здравствуйте, Хлоргексидин или Мирамистин 2 раза в день. Затем мазь Левомеколь на стерильные салфетки. Ограничение полового акта и мастурбации пока полностью не заживёт. Будьте здоровы!