Заложенность носа
Ребенку 1,6 10 дней назад проболели ОРВИ с капали Називин 5 дней. Вчера заболели снова , появился храп во сне, и хрюканье носом. Капли назначили Деринат, но после них у ребёнка заложило нос ещё сильнее. И я решила капать Виброцил но эффекта нет ребёнок спал ночь ужасно Могу ли начать капать Називин. Лечение педиатр назначила пить ромашку, Анаферон 15 капель 3 раза в день, Синупрет 5 капель 3 раза в день, Аквалор промыть носик и капли в нос Деринат но я капаю Виброцил
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо давать больше питья. Увлажнять воздух. Чаще промывать нос аквалор или аквамарис затем убирать слизь. Можно називин на сильную заложенность носа.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да вы можете вновь использовать сосудосуживающие до пяти дней, желательно только на ночь перед сном, чтобы дать возможность ребёнку выспаться. Обязательно продолжайте промывать нос морской морской водой, можно вместо неё обычном физраствором.
Почаще проветривайте комнату, поддерживайте температуру 20-22 градуса, включите увлажнитель воздуха и доведите влажность до 50-60 %.
Предлагайте малышу как можно чаще пить, что угодно - воду, компот, морс.
Противовирусные не имеют доказанный эффективности, и их прием не сокращает срок болезни.
А то что мы сейчас капаем Виброцил и перейдём на Називин нечего не будет то что сменили препарат
Принятый ответ
Здравствуйте
Анаферон- препарат без доказанной эффективности, к приему не рекомендуется.
Рекомендуется;
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Промывание носа физ. раствором или спреем»Аквамарис» 3-4 раза в день
В комнате , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка . Влажность не менее 60%
Если есть возможность, рекомендую приобрести увлажнитель воздуха и поставить его в комнате рядом с детской кроваткой, чтобы был увлажненный воздух, сейчас в отопительный сезон воздух очень сухой
Будьте здоровы!