Схватками болит желудок даже ночью
Пару дней назад поднялась температура до 39, периодически сковывало желудок с болью ( ощущение что он становился тяжелым камнем который из себя выжимает содержимое) , так же начался жидкий стул .после обеда вырвало (однократно и больше не повторялась) . жидкий стул в течение 1 дня. Сегодня 3 день , температуры нет , стул кашицей . а вот желудок всё так же скручивает и болит схватками даже ночью . подскажите пожалуйста какие лекарства нужно пить 🙏
Здравствуйте! Вероятнее всего была пищевая инфекция. Облегчить состояние можно препаратом дюспаталин по 1 капсуле за 20 минут до еды 2 раза в день 10 дней.
- креон 10 тыс 3 раза в день во время еды 2 недели ( улучшение пищеварения)
- энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней ( пробиотик , способствует восстановлению микрофлоры кишечника)
Близжайшее 3 недели соблюдать диету - исключить жирное, жареное, свежие фрукты и овощи, соки, молочку.
Наталья Михайловна, спасибо вам большое ?
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Для формирования стула можно использовать любые сорбенты ( смекта, полисорб), но не сочетать с другими препаратами в течении часа.
Юлия, доброе утро
Температура один день поднималась?
Как давно было узи и гастроскопия ?
Что принимали за эти 3 дня ?
Цвет стула не менялся ? В семье есть схожие симптомы ?
По описанным симптомам вероятно проявления кишечной инфекции
Нелли Фанисовна, дома болели двое детей , рвота и жидкий стул без температуры в течении 1 суток . через 2 дня заболела я .
ничего не начали принимать из препаратов ?
Нелли Фанисовна, нет
Тогда в подобных случаях рекомендован прием препаратов из группы кишечных антисептиков - например нифураксозмд- энтерофурил 200 мг, курс длится 7 дней
Тримебутин 200 мг- как препарат, для нормализации перистальткии и курирующий болевой синдром
Нелли Фанисовна, спасибо большое, Вам ?