Сильно болит горло
Добрый день! Третий день невыносимо болит горло, сильно высыпало по всей гортани, миндалины удалены в детском возрасте, глотать даже слюни больно, первые дни болела все шея, сегодня третий день в уши отдает. Лечилась симптоматически, полоскала горло фурацилином, прополисом, Тантум Верде и рассасывающие леденцы, лизобакт. Вчера была температура, так как была на работе - не мерила, выпила ибупрофен 400, сразу легче стало и глотать не так больно, даже смогла поесть.Сегодня утром сделала стрептатест, результаты прикрепляю и фото горла. Слабая полоска говорит о том чтобы принимать антибиотик?
Здравствуйте.
Да тест положительный. А в этом случае обычно рекомендуется начать лечение с применением антибиотиков в течение 10 дней не меньше.
Какой-то антибиотик за последние 3 месяца применимали?
Татьяна Владимировна, никакой , давно не пила, какие приобрести лучше?
Принятый ответ
В этом случае хорошо подходит Амоксиклав в дозе 875/125 мг 2 раза в день, 10 дней, согласно инструкции.
Изпробиотиков можно принимать максилак, Бак-сет, Энтерол - если диарея.
Местное лечение обязательно продолжайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Тест положительный
рекомендовано начинать антибиотик
Препарат выбора Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 10 дней
Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины
В такой ситуации рекомендовано следующее лечение
Горло можно полоскать ОКИ 3 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Рекомендовано соблюдать щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики