Почему ком в горле?
Здравствуйте. В один прекрасный день - появился ком в горле, который уже неделю не уходит, на протяжении дня он меня преследует.. Он то есть, то его нету, и так целый день, то больше, то меньше( похоже будто как мокрота собралась в горле) и не туда и не сюда ((( даже не знаю как описать правильно. После этого даже тошнота бывает, я боюсь что это что-то плохое и не излечимое. Сдавала Анализы, делала УЗИ желудка, была у Лора. Всё разводят руками (( ещё язык обложной - белый цвет. Пила алмагель - не помогает. Так же омепразол, тоже не помогает.
Здравствуйте,причиной может быть также патология щитовидной железы,шейный остеохондроз и нервное перенапряжение(длительный стресс),если с ЖКТ и ЛОР всё хорошо,то посетите эндокринолога и невролога.
Наталья, здравствуйте. Я щитовидную проверяла, там все отлично.
Значит нужна консультация невролога для дообследования шейного отдела позвоночника,если там все нормально,то может быть это спазмы пищевода на фоне нервного перенапряжения.
Наталья, а если спазмы желудка из-за стресса - это как лечить?
В данном случае назначают седативные препараты.
Наталья, а при шейном остеохондрозе - может быть ком в горле такой? Он то больше, то меньше, то нет, и так каждый день.
Сначала нужно исключить все патологии,которые могут вызывать такое ощущение, если всё внорме,то причиной может служить нервное перенапряжение или стресс.
Наталья, мне написали под вопрос Хранический ларингит, но он же не может быть только комом в горле?
Ларингит можно выявить только при очном осмотре лор-врачом вашей гортани,это можно сделать эндоскопом или специальным зеркалом.При ларингите чаще всего бывает изменён голос..