Почему ком в горле?

Здравствуйте. В один прекрасный день - появился ком в горле, который уже неделю не уходит, на протяжении дня он меня преследует.. Он то есть, то его нету, и так целый день, то больше, то меньше( похоже будто как мокрота собралась в горле) и не туда и не сюда ((( даже не знаю как описать правильно. После этого даже тошнота бывает, я боюсь что это что-то плохое и не излечимое. Сдавала Анализы, делала УЗИ желудка, была у Лора. Всё разводят руками (( ещё язык обложной - белый цвет. Пила алмагель - не помогает. Так же омепразол, тоже не помогает.

Гастрит
24 года

Здравствуйте,причиной может быть также патология щитовидной железы,шейный остеохондроз и нервное перенапряжение(длительный стресс),если с ЖКТ и ЛОР всё хорошо,то посетите эндокринолога и невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Наталья, здравствуйте. Я щитовидную проверяла, там все отлично.

Значит нужна консультация невролога для дообследования шейного отдела позвоночника,если там все нормально,то может быть это спазмы пищевода на фоне нервного перенапряжения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Наталья, а если спазмы желудка из-за стресса - это как лечить?

В данном случае назначают седативные препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Наталья, а при шейном остеохондрозе - может быть ком в горле такой? Он то больше, то меньше, то нет, и так каждый день.

Сначала нужно исключить все патологии,которые могут вызывать такое ощущение, если всё внорме,то причиной может служить нервное перенапряжение или стресс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Наталья, мне написали под вопрос Хранический ларингит, но он же не может быть только комом в горле?

Ларингит можно выявить только при очном осмотре лор-врачом вашей гортани,это можно сделать эндоскопом или специальным зеркалом.При ларингите чаще всего бывает изменён голос..