Можно ли мыться при ветрянке
Можно ли принимать душ во время ветрянки? Температуры нет, новые высыпания ещё есть, но мало. Сегодня 5 день болезни
Здравствуйте. Да можно принимать душ, но ничего не растирая и не пользуясь мочалкой
Просто сполоснуться теплой водой
Принятый ответ
Здравствуйте! Купаться можно, только не растирайте высыпания. Полотенцем вытираетесь промакивающими движениями.
Без мочалки и скрабов.
Намылить кожу аккуратненько гелем для душа или мылом и смыть.воду негорячую использовать.
После душа полотенцем слегка промочить кожу,не тереть.дать коже обсохнуть и можно нанести антисептические растворы на место сыпи ( зеленка,фукорцин ) или циндол,каламин,попсклин.
Добрый день, конечно, можете купаться, главное не трите кожу мочалкой и агрессивными средствами. После промокните тело полотенцем, без трения. Не переживайте.
Здравствуйте!
Да, душ принимать можно. Желательно недолго, использовать тёплую воду, использовать щадящие уходовые средства , мочалкой и полотенцем кожу не тереть.
Не рекомендуется принимать ванну. А в душе мыться можно.
У Вас есть ещё какие-либо вопросы или жалобы?
Принятый ответ
Без соблюдения гигиенических водных процедур тяжело не только вам морально,но и начинает страдать организм.помыть половые органы 1-2раза в день можно, лицо умыть, руки ++--ежедневно можно.а принимать душ не чаще 1 раз в 2-3дня.
Так как я практикующий врач,то наблюдала как люди попадают в больницу например в больницу по поводу сердца или травмы ноги,но по обстоятельствам не смогли заниматься гигиеной от недели и более и тут начинают еще атаковать пиелонефрит,цистит.
Принятый ответ
И приходилось антибиотики назначать,заставлять любыми путями заниматься гигиеной,не отказываться.