Расшифровка анализов
У ребенка очень сильные колики Перевели уже на смесь Сдали анализы Нужна расшифровка Чтобы понимать какую смесь давать Только безлактозную или полный гидрализат Сейчас даю нутрилон пепти гастро Оставлять ее или можно перевести на нутрилон безлактозный?
Принятый ответ
Здравствуйте ! По анализам больше данных именно за лактазную недостаточность, множество жирных кислот в кале плюс повышение лактозы в кале.
Какие симптомы у ребенка, только газообразование, вздутие колики, или есть изменения стула? Плачет при кормлении ? Вес набирает? Как обстоят дела со срыгиваниями ?
Когда кормила грудью, плач был при кормлении, скручивало ножки
в первый месяц набрали 1 кг, во второй 500гр, в 3 300гр
После этого решила докармливать смесью
Купила нутрилак она от него начала рвать
Но у нас еще с 1 мес до 2-х был заложен нос, лор говорила такое может быть
Нос прошел начались покашливания
поэтому подумали , что так проявляется непереносимость коровьего белка
После нутрилак купила нан антиаллергия, стало хуже
Тк я потом поняла, что там лактоза есть
После нан купила нутрилон безлактозный( от него стало лучше с животом даже сходила в туалет сама, хотя до этого только с трубочкой)но при этом как мне показалось начался кашель
Но у нас и слюней много очень
Может поэтому кашель
Стул на гв был разный, то вода, то с комочками белыми
И сама очень редко ходила
В основном только трубочкой помазала
После нутрилон безлактозный купила нутрилон пепти гастро
Его даю с 30 ноября
5 дней ужас был с животом в туалет сама не ходила
Вчера сходила сама, стул зеленый как положено на этой смеси живот вроде стал получше, но все равно еще немного вечерами подкручивает
Грудь сейчас не даю вообще
Только смесь
Срыгиваний у нас нет
Ну вот сейчас на нутрилоне пепти гастро
Может срыгнуть, но тоже не сильно
На гв вообще Срыгиваний не было никаких
И как давно вы перешли на Пепти гастро?На ней есть какие то изменения в лучшую сторону?
С 30 ноября
Вот улучшения увидела только на 6 день
Ребенок сам сходил в туалет
Но животик до конца не прошел
Еще начала давать биогайю
Третий день пьем
На нутрилон безлактозной результат по животу был сразу, но почему то кашель как усилился немного
по сути если нет аллергии на белок коровьего молока, соответственных изменений по стулу, и есть только проявления Лактазной недостаточности , то можно уйти именно на безлактозную смесь , в этом случае не обязательно давать Пепти гастро.
Адаптация на смесь идет в течении 2 х недель , поэтому результат на Пепти гастро можно будет оценивать именно по прошествии этого времени.
Кашель может быть в ответ на усиленное слюноотделение, скорее всего со смесью не взаимосвязано. Отрыжки воздухом частой нет ?
Ну бывает
Она икает часто
Я могу тогда с нутрилона пепти гастро перевести на безлактозную? Делать это постепенно? Или если был уже хороший результат я могу сразу перевести ?
Можно перевести, но лучше постепенно по 2 кормления заменяя. И потом постарайтесь до 6 ти месяцев смесь больше не менять.