Консультация акушера /

Трисомия 21 — вопрос №2695900

Здравствуйте, мне 21 год первая беременность, 12 недель 5 дней, был первый скрининг результаты узи нормальные, а вот трисомия 21 1:529, врач испугала сижу на нервах, сдала НИПТ

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Высокие риски считаются от 1:100, 1:99, 1:98 и тд. У Вас риски низкие. На данный момент Вы сдали нипт который подтвердит отсутствие данного синдрома
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результат УЗИ и крови на скрининг
Принятый ответ

Клиент
Ангелина Андреевна, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Увидела. Все риски у вас низкие, дождитесь тогда НИПТ. По поводу узла пуповины под вопросом, рекомендую недели через 3 еще раз повторить УЗИ, чтобы исключить/подтвердить его
Клиент
Ангелина Андреевна, врач написала генетикам, они записали на повторный скрининг
Акушер, Гинеколог
Это для перестраховки, но не помешает.
Акушер, Гинеколог
Высоким риск считается 1 :100 и выше - 1:99 и так далее. А у вас он низкий
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас низкий риск развития хромосомных патологии. Никакие дообследование не нужны.
Принятый ответ
Клиент
Ситора Джалоловна, врач написала генетикам, они записали на повторный скрининг
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По результатам скрининга риски развития хромосомных аномалий низкие. Но ! При обнаружении риска синдрома дауна менее 1:2000 рекомендуется дообследование, чтобы полностью исключить возможность наличия данного заболевания. Вы правильно сделали. Дождитесь результата нипт. Его информативность в отношении СД 98-99%.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, все риски у вас рассчитаны как низкие.