Температура, кашель.

Здравствуйте. У ребёнка сос 29 ноября начался кашель. Появился насморк. Кашель стал хуже. 5 декабря к ребенка поднялась температура 37.7 сдали анализы, клут готовы завтра. Врач послушала сегодня сказала дыхание жесткое, прописала клацид 125. 2 раза в день. Суспензия нигде нет. Купили кларитромицин 250 подскажите пожалуйста клацид и кларитромицин это одно и тоже? И как принимать его по 1/2 2 раза в день ? Или по 1/4 2 раза в день? И вообще можно ли делить?

Нет
3 года

Здравствуйте! Стоит дождаться анализов до приема антибиотика, так же если что-то смущает при аускультации, лучше выполнить рентген грудной клетки.

Сколько весит ребенок? В таком возрасте таблетки не назначаются обычно, так как неудобно дозировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рентген и анализы будут завтра готовы. У нас просто у всей семьи одни и те же симптомы. Две уже с пневмонией в больнице. Поэтому решили сразу начать антибиотики. Ребёнок весит 12.5 кг просто сиропа нигде нет. Пришлось купить таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила анализы, посмотрите пожалуйста

По анализу крови признаки вирусной инфекции, повышены моноциты, по такому анализу антибиотик не показан. Лучше дополнительно сделать рентген грудной клетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рентген ничего не показал. Нам антибиотик отменить? Выпили еще 2 раза

Если рентген чистый и кровь в норме, как в данной ситуации, антибиотик не показан. Отменить антибиотик может только врач очно

Здравствуйте.

да, это одна группа антибиотиков.

Какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

12-12,5 не помню точно

Завтра прикрепите результаты анализов.

По 100 мг в сутки.
По 1\4 таблетки 2 раза в день, или по 1\2 таблетки 1 раз в день, курс 10 дней.

Обязательно прием пробиотика для животика: бак сет\аципол\максилак, курс 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо. Завтра с утра придут анализы, я их сразу прикреплю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Пришли анализы. Прикрепила. Посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте.
Да группа одна можно начать давать.
15 мг на кг × 12= 180 мг в сутки нужно ребёнку.
1/ 3 таблетки 1 раза в день давать по весу ( разделить на 4 части таблетку , и давать 3 части от неё). Получиться дозировка по весу 180 мг .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Подскажите еще. Мы вот сдавали анализы вчера с пебенком у кого выявилась пневмания . Посмотрите пожалуйста. У нас врачи толком объяснить ничего не могут. Плохие, нормальные анализы. Анализы прикрепила

На здоровье.
В общем анализе показатели в пределах нормы( не успела кровь прореагировать ) .
соэ высокое- неспецифический маркер воспаления повышается на все изменения в организме. Срб высокий показатели признак бактериального процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла спасибо огромное. Завтра с утра придут анализы крови ребенка о ком сегодня речь была. Если я не буду закрывать пока вопрос, п завтра прикреплю анализы, вы увидите их? Сможете посмотреть?

Да конечно посмотрим, только напишите завтра, как будут результаты . А то вопрос у нас теряется , нужно оповещать . Завтра посмотрим и рентген прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А куда написать? Так же сюда, в нашу с вами переписку?

Да сюда , в сообщение .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, пришли анализы крови. Прикрепила. Посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте. Признаки вирусного процесса моноциты выше нормы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если моноциты выше нормы. Не похоже на мононуклеоз?
И как быть с антибиотиком? Мы его начали пить. Отменять уже нельзя?

Принятый ответ

Вирусная инфекция , мононуклеары при мононуклеозе .
Отменить только на приёме может педиатр,после осмотра.

Здравствуйте
Не рекомендую прием антибиотика без подтверждения бактериальной инфекции
Дождитесь результата анализа