Микроплазменая инфекция, повышеное давление, сердцебиение
Здравствуйте. Мне 16 лет, (рост 158, вес 45кг) у меня нашли микроплазменую инфекцию и повышены M и G. Из симптомов повышеное давление, сердцебиение, нос заложен уже 3 неделю, кашля нет, но отхаркиваюсь И САМОЕ ЧТО МЕНЯ БЕСПОКОИТ ЭТО СИЛЬНОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ЧУВСТВО ОПЬЯНЕНИЯ, УЖЕ ПОЧТИ 3 НЕДЕЛИ (возможно оно из-за повышенного давления, температуры 37-37.2). Лечение мне уже назначили, вот сейчас лечимся 2 день. Делали КТ, там показался бронхит. Также делали СМАД, там действительно нашли, что повышено давление в период бодрствования (среднее давление 135) Прошли всё, что можно только (анализы на гормоны щитовидки, общий анализ крови и тд, там все хорошо, но нашли микроплазменую инфекцию) Мне нужно понимать, что мои все симптомы могут быть при микроплазменой инфекции или нет? Ещё горит лицо иногда, кажется что температура под 40, но нет, она 37-37.2 максимум, но давление 130 бывает часто
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваши симптомы (головокружение, давление, жар, температура, заложенность носа) могут быть связаны с микоплазменной инфекцией и интоксикацией организма. Давление (130-135) тоже влияет, вызывая головокружение и жар. Лечение начнет работать через 2-3 дня, а улучшения ожидаются за 5-7 дней. Контролируйте давление, пейте больше воды, избегайте резких движений. Если станет хуже, обратитесь к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если Ig M+Ig G повышены, значит сейчас болеете и формируется иммунитет, это может сопровождаться и болью и жаром. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
По поводу давления: при дефиците кислорода, питательных веществ, например витаминов и минералов, также если недостаточное потребление воды, то организм усиливает перфузию, для компенсаторного насыщения тканей всем вышеперечисленным, от этого повышается и давление и пульс. Рeкoмeндую контролировать питание и витаминные комплексы, чтобы не допускать ключевые дефициты: железо, магний, цинк, витамины В, Д, ферритин (он должен быть равен весу тела), гормоны щитовидной железы, сахар, соблюдать питьевой режим и принимать витаминные препараты. При наличии дефицитов заняться их устранением.
Михаил Николаевич, спасибо за ответ. А ещё по поводу давление это разве не возможно при этом вирусе?
возможно повышение давление при вирусе.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из представленных данных, можно предположить, что указанные симптомы: жар, головокружение - сопровождают инфекционный процесс.
В таких ситуациях рекомендуют следующие действия:
1. Соблюдение режима отдыха
2. Проветривание помещений, увлажнение воздуха 45-60%, температура воздуха 19 - 23°С
3. Адекватный питьевой режим (не пьем меньше, чем до болезни), полноценное питание
4. Ведение дневника давления и пульса утром и вечером под запись, при регулярном повышении обратиться к кардиологу
5. При сохранении головокружения может быть рекомендована консультация невролога для оценки разных характеристик головокружения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение давления не связано с микоплезменной инфекцией, но может быть связано с тревогой. Не испытываете ли Вы тревоги по поводу заболевания? Повышение температуры связано с инфекцией, субъективные ощущения да жара - тоже, это характерно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?