Консультация гинеколога /

Неправильно пила дюфастон — вопрос №2696259

Здравствуйте. Из-за загруженности и измотанности, случайно начала пить дюфастон с 27 дня цикла вместо 17. Пропила пять дней и только потом поняла ошибку. Что теперь делать? Будут ли проблемы с циклом или серьезные проблемы со здоровьем? Пью с целью наладить цикл, мне помогает.

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если кровоянистых выделений сейчас нет, вы можете продолжить прием до 10 дней. а потом отменить и будет кровотечение отмены.
Вы немного сместите ритм кровотечений, только и всего.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте

Не волнуйтесь, критичного ничего не случилось. Просто сдвинется цикл. Пропейте 10 дней Дюфастон; если на фоне приема начнется менструация, просто отменяйте препарат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, ничего критичного, отменяйте сейчас, на отмену придут менструации. Никаких серьезных проблем не будет, не волнуйтесь. Просто менструации могут чуть позже придти, а уже с первого дня месячных считайте новый цикл и принимайте с 17 дня, как назначили
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, Можете принимать до 10 дней, на отмену придёт менструация и будет отсчитывать новый цикл
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего страшного вы не сделали не переживайте, во вторую фазу цикла у женщины в норме выделяется в организме прогестерон, чуть больше чуть меньше для организма не принципиально, просто прекратите прием и начнется менструация, можно и продолжить до 10 дней, это сместит график месячных, но они могут придти и на таблетках, тогда отмените
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ничего не будет совершенно.
Менструальноподобная реакция начнется в течение 10 дней после отмены 7-10 дневного приема препарата