Сильная тошнота

Сильная тошнота,бывает доходит до рвоты,сильные боли в желудке и в области сердца,так же отдает в поясничный отдел,такое состояние уже 4 день

Гастрит,но 10 лет ничего не беспокоило,в начале годна по обследованию была язва
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Димитрий Витальевич, здравствуйте

Рвота пишевым содержимым ? Есть температура? Была черная рвота и черный стул ?
После чего все началось?

Рекомендую вызвать скорую, сделать ЭКГ , если все нормально, то хорошо
Боль в области сердца усиливается при наклонах, поворотах, глубоких вдохах, при нажатии на место боли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Димитрий Витальевич, да пищевым ,нет ничего такого не было ,во вторник утром все было хорошо ,после позавтракала йогурт и через час вырвало,единственное давление было 137 98 ,а так оно 120 на 80,и вот уже 4 день одно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Димитрий Витальевич, при нажатии если только болит

При этом есть изжога, горечь во рту ?

Если в области сердца боль только при нажатии, то в данном случае больше данных за межреберную невралгию , в таких случаях обычно рекомендуют тизанидин 4 мг на ночь 14 дн вызывает сонливость
НПВП гель например кетопрофен гель 5% натир 3-5 в день 14 дн на область боли , если все пройдет , то это оно и было

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую очный осмотр Хирурга, нужно исключить хирургическую патологию. Сейчас можно принять спазмолитик Но-шпа или Папаверин. И от тошноты Гевискон. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Добрый день!
В данной ситуации необходим очный осмотр хирурга, исключить острую патологию.
Вы можете обратиться в приемный покой . Провести электрокардиограмму. Сдать общий анализ крови (минимум).
С уважением ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо выполнить ФГДС для исключения язвенной болезни, а так же ЭКГ для исключения абдоминальной формы инфаркта, который часто маскируется под заболевания ЖКТ. Дальнейшая тактика по результатам обследований.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется проводить фгдс, узи брюшной полости, кал на хеликобактер пилори.
С результатами консультация гастроэнтеролога.