СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Имплантация с перфорацией гайморовой пазухи

5 дней назад мне сделали одномоментную имплантацию с открытым синус-лифтингом. Удалили вначале три корня 4,6,7 -ку. Сразу после операции из ноздри на стороне операции пошла кровь, но остановилась через 2 часа самостоятельно. Через день из носоглотки вышло два кровяных сгустка с крошкой. Я уже понимаю, что произошло, но хирург говорит - все в порядке. Наблюдал два раза за 5 дней, - температуры нет, отек был очень сильный, но быстро уходит, нос не заложен, боли не было практически. Принимаю неделю Амоксиклав, первые двое суток Отривин в нос по разу, хлогексидин ванночки. Но сегодня, на 5-ый день заметила, что говорю чуть-чуть в нос, но выделений нет и нос дышит (пока?). Чего мне ждать в такой ситуации? Развития гайморита? Осталась ли крошка в пазухах?

Нет
57 лет
6 Декабря 2024·Просмотров: 38·Светлана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга-стоматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Вы описываете признаки перфорации мембраны гайморовой пазухи с попаданием туда костного материала. Опасности здоровью это не несет, но успех операции под вопросом. Необходимо делать повторное КТ и смотреть ситуацию.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.