Чешется сосок на гв

Недавно начал зудеть и чесаться один сосок, кормлю ребенка грудью , немного покраснел и сухой, намазала ланолином Чем лучше мазать и можно ли кормить ребенка дальше этой грудью?

29 лет

Принятый ответ

Екатерина , здравствуйте)
Такое бывает , ведь ребенок раздражает соски во время кормления , от туда могу появляться трещинки и зуд .
В данных случаях рекомендуются примочки очень крепко заваренной ромашки или коры дуба + обрабатывайте пантенолом 2-3 р/д .
Перед каждым кормлением обязательно омыть грудь тёплой водой .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый вечер, поняла , спасибо большое за ответ!
Нам почти год и такое первый раз, до этого проблем не было , поэтому заволновалась

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую обрабатывать область пурелан 2-3 раза в день 7 дней. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Добрый день, перед каждым кормлением и после него проводите гигенические процедуры в виде промывания сосков водой и гелем, очень хорошо пропитайте полотенцем, промакивающим способом, без трения. Следом мажьте кремом Пурелан от Медела -на поврежденные и сухие участки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кормить дальше можно, рекомендую гигиену сосков до и после каждого кормления, а так же мазь Пурелан (ее убирать необязательно, ребенок может ее обсасывать).