Уреаплазмоз

Добрый день! Гинеколог заподозрил у меня наличие бактериальной инфекции (т.к. месячные были с неприятным запахом) и назначил лечение антибиотиками, а также рекомендовал провериться мужу. У мужа по анализам соскоба из уретры обнаружили Urealpasma species и Ureaplasma parvum. Дальше уролог предлагает ему сдать анализ крови на общий ПСА и анализ секреты простаты на наличие уреаплазмы. Действительно ли нужно сдавать эти дополнительные анализы? Разве недостаточно было бы просто назначить антибактериальное лечение? Обращаюсь за помощью к урологам: что вы об этом думаете? Огромное спасибо за отклик! С уважением, Елена

Добрый день.
Как гинеколог мог определить наличие инфекции без взятия анализа? Мужу имеет смысл сдать секрет простаты.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Доктор, большое спасибо за Ваш отзыв!
Думаю, что гинеколог не стал брать мазок на инфекции из-за месячных, тем более, что они были очень обильные (там еще и гиперплазия оказалась).
Я правильно понимаю, что если инфекция обнаружится и в простате, то другое лечение будет? Не только антибиотики?

Елена, лечение будет одно, это делается для полноты картины. Возможно у Вашего мужа уже простатит.