Болит в правом боку
Здравствуйте вчера начал болеть бок около пупка, а сегодня пришли месячные и болит, так когда их нет не болит, может это из за месячных?
Принятый ответ
Здравствуйте, в области пупка располагается кишечник, органы малого таза в тазу. Врядли ваши жалобы связаны с гинекологией
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли около пупка не связаны с гинекологией, это связано с кишечником
Екатерина Александровна, а баралгин можно при месячных принять?? Как обезболивающее
Да можно
Екатерина Александровна, здравствуйте у меня перегиб щелочного пузыря, и идут месячные, может ли быть боли в правом боку, влиять как и на желчный и с месячными?
Да может быть
Екатерина Александровна, и в туалет очень редко, по 4,5 дней не хожу по большому
Вам нужно решить проблему с кишечником, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, возможно во время менструации под действием гормонов идёт действие на ЖКТ, в том числе и кишечник. Рекомендуется УЗИ гениталий, для исключения патологии эндометрия и яичников, если давно не делали. В критические дни соблюдать диету, с искл быстрых углеводов, можно рекомендовать циклодинон по 40 кап утром-3-6 мес, препарат на фито основе, убирает ПМС., в том числе и связанные с кишечником. В такой ситуации показана консультация гастроэнтеролога, терапевта, а так же УЗИ внутренних органов., исключать запоры
Наталья Сергеевна, а баралгин можно при месячных принять?? Как обезболивающее
Данный препарат не рекомендуется, можно использовать свечи ректальные, например, бускопан
От них быстрее эффект и дополнительно защищаем слизистую жкт, если и так болит в области пупка
Наталья Сергеевна, я делала УЗИ малого таза в мае, но была не большая миома, в пределах нормы, год назад был выкидыш не полный, делали чистку
Если миома, то рекомендуется контроль узи гениталий на 5-7 день цикла 1 раз в 6 мес при отсутствии жалоб
Наталья Сергеевна, не пупка а а от пупка может сантиметров так 2 или три и чуть по выше , примерно наверное желчный, а съела сегодня может перец, (лечо) может что воспалилось, вчера тоже ела и тоже немного болело(
Тогда рекомендуется диета, питьевой режим. И во время менструации свечи всё таки эффективнее.
Принятый ответ
Здравствуйте, в районе пупка локализуется кишечник. Желательно выполнить узи обп и на всякий случай, для исключения патолгии узи омт в 1 фазе мц
София Валерьевна, а что обезболивающее можно?
Да, можете принимать ношпу либо пенталгин
София Валерьевна, а баралгин можно принять? Как обезболящее?
Да, можете его
София Валерьевна, здравствуйте чем лечить кишечник и что есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Покажитесь хирургуя по симптомам это кишечник, но не гинекология