Переход с визаны на дюфастон

Здравствуйте! Врач пописал после визаны пить дюфастон с 10 дня цикла 10 дней. Объяснила что Визант нужно допить. До этого было кровотечение, которое переросло в месячные, месячные пошли раньше положенного и блистер визаны до сих пор не закончился. Как правильно поступить: перестать пить пока месячные или допить и подключить дюфастон по схеме?

Нет
29 лет

Здравствуйте. По какому поводу назначена такая схема Дюфастона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! Есть желание планировать беременность, поэтому был назначен препарат на котором возможна овуляция

Дюфастон может блокировать овуляцию, поэтому принимать его нужно с 16 по 25 день цикла. Но если у вас цикл регулярный и есть своя овуляция, то препарат вообще не нужен

Здравствуйте. Сколько Вы пьёте Визанну по сроку? Когда началось кровотечение и сколько по времени длиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте! Примерно через месяц начались месячные и не заканчивались, во время визита к гинекологу был предложен дюфастон исходя из желания забеременеть. Кровотечение происходит уже почти 26 дней (из них судя по объему крови была менструация)

Ва в вашем случае надо отменить препарат, есои вы планируете беременность. Пусть восстановится цикл. Беременность можно понесло планировать еа Дюыастоне, но с 15-16 дня по 25 день. По схеме с 10 дня у Вас снова будет кровомазание

В связи с чем назначена визанна ?

Здравствуйте! Сколько принимаете по времени Визанну? Когда появились кровянистые выделения? С какой целью рекомендовал доктор перейти на Дюфастон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте! Визану пью второй месяц, после 1й пачки наступили месячные и не закончились. Так как есть желание планировать беременность врач назначила пить дюфастон по 2 таблетки с 10 дня цикла, но сначала рекомендовала допить визану. Сейчас ситуация непонятная с циклом, так как месячные наступили раньше, чем закончилась упаковка визаны

Принятый ответ

Поняла Вас. Если планируете беременность, то Дюфастон нельзя пить с 10 д.м.ц., он может заблокировать овуляцию, нужно с 16по25д.м.ц. Рекомендую всё же прекратить Визанну и пусть начнётся нормальная менструация, а там уже начнёте Дюфастон по 1т*2р в день с 16 по 25 д.м.ц. и будете планировать беременность. Плюс не забывайте про приём витаминов Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день