Консультация гинеколога /

Отсутствие месячных при приёме гормональных - это нормально? — вопрос №1612322

Здравствуйте! Я родила 1,3г назад. Была на ГВ. Мне прописали принимать Лактинет без пауз. При этом врач сказала, что как закончишь кормить ребёнка, нужно будет поменять таблетки. Мы переехали в другой город и, после окончания гв, я пошла к гинекологу. И она мне сказала - " продолжайте принимать по той же схеме Лактинет, т.е каждый день. Зачем вам месячные нужны?" Конечно я не скучаю по ним, но возник вопрос - влияет ли отсутствие менструации на появление раннего климакса? Действительно ли, это норма вот так давить гормоналку? Не влияет ли это на мою повышенную раздражительность, настроение, полноту?

Возраст: 37

Хронические болезни: Мкб, гипертония

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Если вы уже перестали кормить грудью, то рекомендую сменить контрацептив на другой!
Клиент
Юлия Николаевна, здравствуйте) а вы можете подсказать на что можно и как сменить? Неизвестно, когда смогу попасть к гинекологу ((

Гинеколог, Акушер
Напишите свой вес ,рост. Есть или нет варикоз ? Курите? Инфаркты инсульты у родителей до 40 лет были?
Клиент
Юлия Николаевна, после родов появились тонкие венки, паутинки на ногах, но как такового диагноза нет. Хотя по генетической карте есть склонность к тромбофлебии. Вредных привычек нет. Инсультов, инфарктов не было. 162, 64кг
Гинеколог, Акушер
Таблетки пьёте каждый день не забываете? С либидо проблем нет?
Клиент
Юлия Николаевна, да, пью каждый день. 2 мес назад сделала операцию - убирали подвисание шейки и мочевого, зияние. До неё были проблемы с либидо. Сейчас вроде нет уже такого
Гинеколог, Акушер
С первого дня менструации можно будет начать кок ярина. Обязательно с менструации первую пачку. Остальные пьёте через 7ми дневный перерыв. Т.е. 21 день пьёте ярину, пачка закончилась делаете перерыв 7 дней, ровно через 7 дней новую пачку и тд пока не запланируете ещё беременность
Клиент
Юлия Николаевна, беременность точно больше не планирую. У меня на фоне Лактинета нет месячных вообще. Т.е я их отменяю получается.. Дожидаюсь месячных и уже принимаю Ярину?
Клиент
Юлия Николаевна, и получается я правильно думаю, что полное отсутствие месячных на фоне Лактинета может привести к раннему климаксу/менопаузе?
Гинеколог, Акушер
Вы допиваете пачку до конца и новую не начинаете, ждём менструацию и с первого дня ярину. Двукомпанентный препарат будет лучше в случае если вы не кормите грудью, а вы не кормите уже, поэтому зачем вам моно препарат лактинет. Я не понимаю.