Месячные после ваккума (замершая беременость)

Добрый! Случилась зб на 7 неделе, делала вакуумную чистку, после кололи 5 дней окситоцин и антибиотик. Врач когда отпускала меня дала указ начать принимать Ярину плюс с 1 дня след. месячных. На 34 день после чистки появилось что то типа месячных подумала я, и конечно сразу начала принимать кок как положено, выделения начались скудно, немного алых выделений на ежедневки на протяжении 3 дней, но потом после 3 дней выделения начали усиливаться и приобрели коричневый цвет , и сегодня уже 10 день с начала мес. и выделения не прекращаются, болей нет от слова совсем. Вообще у меня очень болючие мес были до всего этого, но щас тишина, только эти страшные коричневые выделения. Что мне делать бежать к гинекологу или это норма после зб в 1 цикл?

нет
30 лет

Здравствуйте. Вы начали приём Ярины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана Александровна, да в тот день как начались первые алые выделения ведь я подумала что пришли месячные соответсвенно начала принимать по схеме

Принятый ответ

Не переживайте, это адаптация к КОК. Поэтому и выделения все это время, это может быть до сл месячных. Первые 3 мес вообще такое бывает, в следующем месяце должно быть меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана Александровна, спасибо, большое буду наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, в первые 3 месяца приема Кок идёт адаптация организма к препарату, поэтому выделения могут быть. Спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме как положено

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы все правильно сделали, что начали прием КОК с 1го дня выделений. Они у Вас перешли в скудные, потому что так повлиял прием Ярины. Эстрогеновый компонент снижает кровопотерю, поэтому менструации приобретают скудный характер - это всегда так происходит.
По поводу длительных выделений. Так как Вы 1 месяц принимаете КОК - такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках (даже в течение всей упаковки).