Обнаружили рак
На сколько все плохо ? Мама прошла контрастное кт Сколько живут с таким диагнозом
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации показано оперативное лечение учитывая данные обследований есть весомые подозрение на рак почки
Для дообследования необходимо пройти МСКТ ОГК, УЗИ органов малого таза, заключение терапевта о толерантности к оперативному лечению и получить направление в онкодиспансер к онкоурологу!
Юлия Витальевна, удаляют почку получается ?
Сколько живут с таким диагнозом
Юлия Витальевна, а то что злокачественное понятно уже сейчас ? Или только при биопсии
Окончательно диагноз устанавливается только на основании послеоперационной гистологии, учитывая не большой обьем опухоли возможно провести резекцию почки, но тут уже на операции окончательно решит оперирующий хирург (иногда не большие расхождения случаются с данными обследований)
Обычно прогноз вполне благоприятный!
Принятый ответ
Здравствуйте
Я онкоуролог - готов Вас проконсультировать.
В подавляющем большинстве случав образования в почке - это злокачественные опухоли и единственный их метод лечения хирургический.
В данной ситуации с большой долей вероятности выполнима резекция почки - то есть органосохраняющая операция.
Рекомендуется с диском МРТ обратиться к онкоурологу в онкодиспансер.
Опухоли почек имеют отличный прогноз
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату МРТ обследования образование почки подозрительно в отношение злокачественного. Рекомендуется обратится в онкодиспансер на прием к онкоурологу, выполнить пересмотр МРТ диска , далее по результатам пересмотра решается вопрос о обьеме хирургического лечения. Прогноз в большинстве случаев благоприятный.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам ничего критичного нет.
По результатам МСКТ , выявлено объемное образование в почке, крайне подозрительное в отношении злокачественного процесса. Точный диагноз устанавливается только гистологически, но если описание верное, речь идет о злокачественное опухоли
Опухоли почки достаточно хорошо поддаются лечению, прогнозы при зно почки одни из самых благоприятных.
При такой картине показана консультация онкоуролога на базе онкодиспансера и решение вопроса о проведении оперативного лечения, если не будет противопоказаний со стороны сопутствующих патологий. После уже решается вопрос о дообследовании и тактике ведения, если диагноз подтвердится.
Юлия Бабековна, а что касается образования на левом надпочечнике в заключение его тоже необходимо удалять ?
По надпочечнику пока ничего не ясно, это может быть доброкачественная гормонально-активная опухоль, диск пересмотрят в онкодиспаснере, если образование не вызовет подозрений, показана консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам обследования выявлено образование почки, подозрение на злокачественный процесс. Лечение показано оперативное. Достоверно о природе образования можно сказать только после гистологического исследования материала, полученного во время операции. Даже в случае подтверждения рака почки прогноз благоприятный, эти опухоли хорошо поддаются лечению.