Консультация гинеколога /

ХГЧ при беременности — вопрос №2697405

Добрый вечер. Сейчас 12 день задержки.
Хгч 27 ноября - 417.
1 декабря - 2000.
6 декабря - 7575.
Подскажите, хгч между 1 и 6 декабря прирост маленький? Может ли это быть из за того, что сдала через два часа после еды.
В начале беременности, выписали дюфастон, 3 таблетки была угроза выкидыша. Потом заболела ОРВИ. Очень боюсь, чтоб не прервалась. Подскажите, пожалуйста стоит ли бежать к врачу и на УЗИ, срочно? УЗИ врач назначил на следующей неделе. Но теперь боюсь, что показатель маленький.

Возраст: 29

Хронические болезни: Щитовидная железа зоб 1 степени.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Надежда, здравствуйте

Не переживайте, прирост ХГЧ у Вас нормальный. На таких цифрах темпы прироста уже могут замедляться. Если беременность подтверждена на УЗИ, ХГЧ в принципе больше отслеживать не нужно. Прием пищи на уровень ХГЧ не влияет
Клиент
Лидия Владимировна, УЗИ назначено на следующей недели. Подскажите, если я все же сделаю его после завтра, УЗИ покажет плод уже и сердцебиение? Или еще нет?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Плодное яйцо уже точно видно должно быть. Сердцебиение возможно; если нет, просто повторите через 7-10 дней для контроля УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Указанный прирост считается хорошим. На УЗИ уже должно быть видно плодное яйцо, возможно, уже может быть видно и эмбрион.
Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормальный показатель ХГЧ, больше сдавать ХГЧ не нужно, Пройдите УЗИ и всё будет видно