Ребенок 7 лет бронхит?
Ходили к участковому педиатру с ребенком 7 лет. Вчера была температура 37,3. Сегодня не было.Горло немного красное, кашель с мокротой, сопли стекают по задней стенке. Врач сказал сухие хрипы слышны.Назначили анализы кровь и моча. Пришли результаты. Не пойму что это значит. Бронхит это или посерьезнее. Назначили лечение Синупрет 3р25 Изофра 3р Нафтизин 3р Аквамарис 3р Лазолван 2мл 3р Полоскание Фарингосепт 3р
Принятый ответ
Добрый вечер !
По результат оам появление белка связанно с повышение температуры , воспарения нет остальные показатели норма !
Оак признак вирусной инфекции ( повышение моноцитов и бактериальной инфекции повышение нейтрофилов
Соэ неспецифический показатель воспаления как при вирусной и бактериальной инфекции .
Если положительной динамики по кашлю не будет , необходим прием антибиотиков !
Здравствуйте
По анализу крови вирусно-бактериальная инфекция
Рекомендую пройти рентген легких
Галина Александровна, поняла!
Анализ только сегодня вечером пришел. Нам стоит завтра обратиться к дежурному врачу в поликлинику?случайно не знаете, направит он нас на рентген?
Принятый ответ
Да, можете обратиться в приемное отделение , сделают рентген
Галина Александровна, спасибо
Здравствуйте
По анализу заболевание вирусной этиологии повышеным монолиты ,но есть сдвиг в лейкоформуле нейтрофилы повышаются
Это может говорить о присоединение бактериальной инфекции ,но лейкоциты в норме значит острого воспалительного процесса нет
Если есть положительная динамика то продолжать симптоматическое лечение
Если нет ,то решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика
Обычно антибиотиком выбора являются Амоксиклав 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема
И пробиотик Бак сет на 10 дней
Эльнура Назимовна, температуры больше не было. Кашель продуктивный но по звуку немного странный, ребенок активный, аппетит нормальный. Завтра пойдем к дежурному врачу на прием. Нужно попросить чтобы назначили рентген? И как понять что состояние становится худше( температура будет подниматься? Или еще что то?)
Принятый ответ
Да будет повышаться температура,ухудшение общего самочувствие
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови у ребенка выявляется вирусная инфекция, так же нельзя исключить присоединение бактериальной инфекции!
Рекомендуется очный осмотр врача, с целью решения вопроса о приеме антибиотиков
В первую очередь, ориентируемся на состояние ребенка, если оно не сильно страдает, с антибиотиком можно повременить
Будьте здоровы!