Консультация инфекциониста /

Боль в животе в положении лёжа — вопрос №269771

Боли в животе при длительном горизонтальном неподвижном положении в районе пупка, после смены позы боль проходит. Появились отрыжки очень много. После исключения сладостей, молочных продуктов и хлебобулочных стало легче, пропила ФУРАЗОЛИДОН, лучше, но боль по утрам пока не встану так же. Сдала копрограмму, мыла большое количество и бастоспоры1+. Могут ли они давать такие симптомы?

Инфекционист
Здравствуйте! Мыла в копрологии это признак ферментативной недостаточности.Бластоцисты это споры грибка рода кандида. Вам надо сдать кал на дисбактериоз, чтобы определиться с флорой кишечника. Если там есть грибы, то при исследовании будет понятно их количество. Вопрос о лечении зависит от наличия и количества грибков.
По поводу ферментативной недостаточности принимайте фкрменты (Энзистал) три раза в день во время еды в течение трех недель, затем сократите дозу до 1 раза во время самого обильного приема пищи.
Клиент
Нина, а бласторспоры1+ это не количество?

Инфекционист
Нет.Это не количество.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Могут, дополнительно сделайте фгдс клинику крови, АЛТ, амилазу и посетите гастроэнтеролога или инфекциониста
Клиент
Павел, фгдс делала в том году, поверхностный гастрит, катеральный бульбите. Кровь только
гемоглобин понижен 116.Подозреваю что это восполение тонкого кишечника, из-за бластоспоры этих может быть?И есть ощущение что появилась лактазная недостаточность, даже хилак форте вызывает отрыжки.А 1+ это разве не количество? И это не цисты, а споры
Инфекционист, Гепатолог
Прикрепите фото анализов на них.
Клиент
Павел, загрузила
Инфекционист, Гепатолог
Они могут дать такие симптомы, из-за этого может быть повышенное содержание газа, нарушение моторики кишечника и боли. Стоит показаться гастроэнтерологу и нормализовать флору
Клиент
Павел, пропила викалин, ФУРАЗОЛИДОН, аллохол, мезим,и диета стало немного лучше, хилак форте и бифилиз вызвали отрыжки, перешла на бифиформ, но живот всеравно болит, немного меньше если очень жёсткая диета, получается не долечила? Анализ сегодня сдала, переживала за скрытую кровь, вроде нет её. Не совсем пойму, почему лечат бластоспоры противомикробными, а не противогрибковыми?
Клиент
Павел, к гастроэнтеролога ходила год назад, пролечила рефлюкс, а на эти боли врач предположила диастаз, но он не подтвердился, как я поняла больше без колоноскопии мне бы ничего не сказали, пытаюсь понять сама что со мной
Инфекционист, Гепатолог
Сдайте посев кала на дисбиоз и чувствительность к препаратам.
Клиент
Павел, подскажите пожалуйста, врач назначила метронидозол и макмирор вместе, это не много? Дамала назначают или или
Инфекционист, Гепатолог
Вообще много, это препараты одного ряда.
Принятый ответ
Клиент
Павел, я тоже говорила врачу что назначают или или, она настояла что так положено. Боюсь столько пить. Спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Не переживайте, пейте больше жидкости.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Пройдите также и УЗИ мочевого пузыря, почек, УЗИ гениталий, сдайте общий анализ мочи, общий анализ крови.