Что означает результат исследования?

У меня почему-то в диагнозе после суточного мониторинга стоит запись о единичной полиморфной желудочковой эктопический активности, что это значит?

Вроде нет
22 года

Максим, добрый вечер
Описано минимальное количество преждевременных сокращений сердца, которые и называются экстрасистолами. Встречаются в норме, никакого лечения и дополнительного внимания не требуют.
Значимое количество- 10 тыс. и более, или более 10% от всех комплексов записи.)
Если есть вопросы, буду рада помочь.)

Наталья Андреевна, спасибо большое за ответ. А подскажите, почему вот именно именно эта экстрасистолия 2 типа указывается в конечном диагнозе(на последнем фото), она не представляет опасности, даже про том что единична?

Принятый ответ

В заключении указывается все, и желудочковые, и наджелудочковые экстрасистолы, а также их количество. Это правила написания заключения мониторирования.
Не переживайте.))

Наталья Андреевна, понятно, спасибо вам большое за быстрый ответ)