Лактазная недостаточность

Здравствуйте,у нас лактазная недостаточность,были запоры,твердый стул,сама не могла покакать,сдали анализ на углеводы ,показал 1,педиатр назначила лактозу беби,она начала какать сама,но у нее жидкий стул,прошло 20 дней с начала приема препарата,теперь она кричит когда кушает,не может нормально выпить молоко и перестала допивать ,стул либо желтый либо желтый с зеленый жидкий и бывает как со слизью что ли ,тянетсЯ,скажите возможно это из-за препарата?мы на ив смесь нутрилон комфорт

Нет
35 лет

Здравствуйте. Лактаза не даёт обычно такой реакции.а сколько мл смеси пьёт?
По вашему описанию стул в пределах нормы.
Анализ кала сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Сдавали на углеводы показал 1,пьет 90-100мл

Здравствуйте
Копрограмму сдавали?
По описанию не характерно для лактазной недостаточности
При лактазной недостаточности стул кислый, может быть пенистым, каловые массы с каждым пуком, стул сильно разъедает и травмирует кожу.
Прибавки в весе как идут ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Сдавали на углеводы,показал 1
Прибавка хорошая,проблемы были с животом и со стулом,да когда пукает тоже бывает со стулом,пены нет

На фермент такой реакции быть не должно
А вот на смесь может

В такой ситуации рекомендуем сдать копрограмму
Исключить воспалительные изменения и аллергию к белкам коровьего молока

Здравствуйте. Какой возраст ребенка? Какие прибавки в весе?.
Смеси комфорт обычно предназначены для детей с проблемами животика, в том числе с запором. В них содержатся олигосахариды, которые могут оказывать послабляющее действие.
Желтый и зеленый стул может быть у ребенка раннего возраста. Нет ли сейчас обильного слюноотделения, с этим может быть связано наличие слизи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

2,5 месяца,да слюни тоже есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

На последнем взвешивании весила 5 кг

Какая месячная прибавка? месяц назад сколько весил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Нас взвешивали в 1,5 месяца,родилась она 2,640,при выписки 2,420

За 1.5 мес прибавка хорошая, что не позволяет думать об АБКМ.
В таких случаях рекомендую заменить Лактазар на Колиф и добавить Био Гая пробиотик - имеет некоторую эффективность при коликах и ЛН.
Чаще всего симптомами АБКМ являются выраженное беспокойство ребенка с плохим набором веса и частый жидкий стул со слизью и прожилками крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Я ей давала Максилак,она тоже после них какала сама ,но педиатр сказала ,20 дней и все,сейчас только лактаза беби и укропная водичка mammys bliss,но даю только 2 дня,крови и частого стула нет ,2-3 раза в сутки стул,скажите,а слюни почему у нее появились?

В таком возрасте бывает активное становление слюнных желез, поэтому и такое повышенное слюноотделение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Хорошо,спасибо большое,скажите еще смесь эту мне ей давать до 4-х месяцев?или можно переходить на обычную нутрилон?

Принятый ответ

Так как частая смена смеси для незрелого ЖКТ ребенка - стресс, пока лучше оставить Нутрилон Комфорт, не экспериментировать.
Рада помочь. Здоровья малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Спасибо большое