Диагностика хламидиоза

Анализ крови на хламидиоз показал anti-Chlamydia trachomatis IgA сонит anti-Chlamydia trachomatis отрицат Сданный в тот же день эякулят хламидии не выявил, что это может значить?

Нет
43 года

Здравствуйте! Анализ крови на хламидиоз вообще не нужно сдавать. Это бесполезный анализ. Для проверки наличия ИППП хламидиоз рекомендуется всегда сдавать или ПЦР соскоб или эякулят. Так как в эякуляте отрицательный результат, то у Вас нет хламидиоза.
А с какой целью обследовались? Если проверка на ИППП, то в таких случаях рекомендуется сдать Андрофлор, который включает в себя ИППП.

Галина Александровна, я эякулят на андрофлор сдавал в перинотальном центре.

Посмотрела. Всё хорошо по Андрофлору. ИППП нет. На данный момент планируете зачатие?

Галина Александровна, да, есть ещё тест на активность сперматозоидов, можете посмотреть?

Галина Александровна, почему тогда Iga сомнит. ? Написано проверено дважды. Р этого пол года назад было отрицательно.

Принятый ответ

Никакого теста не нашла.
А почему сомнительно?! Как писала выше это бесполезный анализ.

Здравствуйте
Это бесполезный анализ
По нему у вас нет хламидий
Надо сдать ПЦР
Он информативный

Принятый ответ

Доброго времени суток. Значит что всё хорошо. Если хотите получить более достоверную информацию - сдайте ПЦР на ИППП/Андрофлор. По Андрофлор тоже всё хорошо. Повода для волнения нет от слова СОВСЕМ.

Принятый ответ

Егор, добрый день!

Для диагнстики хламидийной инфекции имеет значение только ПЦР. Определение антител абсолютно ничего не говорит.
Если по ПЦР мазка или эякулята ничего не выявлено - инфекции нет. Поэтому у Вас нет повода для волнений

Добрый день Егор. ! Анализы на хламидиоз часто включают различные тесты для выявления антител или наличия самой бактерии. Результаты, которые вы предоставили отрицательные.Для того чтобы полностью снять все вопросы в аналогичных с вашим случаем рекомендуют сдать ПЦР соскоб или эякулят, только он сможет ответить на вопрос есть у вас хламидиоз или нет.