Консультация инфекциониста /

Подскажите пожалуйста — вопрос №1281033

Здравствуйте врачи,2021 году сдавал анализ ПЦР с симптоматикой - сухой кашель, рвота, боли в животе, ухудшения зрения ,боли в сердце .Врач инфекционист назначил Немозол 400мг 2 раза в день 10 дней, пропил курс симптомы остались, сдал повторный анализ на таксакароз и анализ крови после курса лечение. На данный момент симптомы остаются как 2021г, что я чувствую ,передвижение по толстым артериальным венам(Пример-если это нога область большой вены) начинаются боли разного характера .Если это область сердце (Начинаю тяжело дышать, тяжесть в груди, боль в области сердце(характер боли как будто что-ты тыкает) в этот момент боль с ноги уходит. Когда боль уходит в область головы, начинает болеть вена, бывает правая или левая, боль в сердце уходит. Если это область живота, чувствую боль и как будто ком в этой области. Я прошел много узких специалистов, от терапевта до психиатра, сделал кучу диагностик и всё нормально но проблема остается и не решается, я приложу анализы старые и новые.Спасибо за вашу консультацию, может какие-то другие анализы мне нужны, посоветуйте,спасибо.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте. По результатам анализов получается что в 2021 году вы перенесли токсакароз. По сегодняшний день у вас сохранились антитела на перенесенное ранее заболевание. Из анализов и обследований вам необходимо будет пройти следующее, чтобы исключить осложнения токсакароза: анализ мочи на амилазу (исключить панкреатит), бх крови (альбумин, глобулин, алт, аст, амилаза, липаза, с реактивный белок), копрограмму, УЗИ органов брюшной полости (печени и желчных протоков ), фиброколоноскопия, фгдс, исследование функции внешнего дыхания, КТ и МРТ органов брюшной полости, экг
Клиент
Алексей, Спасибо за ваш ответ

Инфекционист
Здравствуйте. Здоровья и благополучия вам
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Михаил!
На токсокар нужно сдать анализ в титрах, если 1:800 и более, то нужно лечить, если меньше, то это перенесённая инфекция.
Так же сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 2-3 дня
Клиент
Ирина, Спасибо за ваш ответ
Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, будьте здоровы
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализов диагноз токсокароза вызывает сомнения.
Клинически попадая в организм личинка остается внутри тканей органов и не перемещается.
По сосудам не перемещается ни один паразит.
Подкожно может перемещаться филярия или личинка цистицерк. Сдайте кровь на антитела к этим паразитам. Сделайте исследование кала минимум три раза методом Парасеп
Клиент
Нина, Спасибо за ваш ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать ифа иммуноглобулин g титр антител к токсокарам
На основании анализов которые вы сдавали, данные за токсокароз сомнительные
Клиент
Мария, Спасибо за ваш ответ
Инфекционист, Гепатолог
Михаил, здравствуйте!
Анализ крови на токсокары дает только заподозрить данного гельминта. Чтобы до конца разобраться с этим вопросом необходимо пересдать анализ IgG к токсокарам с определением титра вида 1:100, если титр будет 1:800 и выше, то назначается курс противопаразитарного лечения.
Если титр будет менее 1:800 - титр считается не диагностическим, лечение не показано.
Дополнительно стоит сдать кал на яйца/глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп (кал утренний), соскоб на энтеробиоз.
Клиент
Инна, Спасибо за ваш ответ
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Будьте здоровы!