Рана и гепатит В
Здравствуйте. У ребенка на пальцике был порез (не кровоточил) и он дотронулся до стакана из которого пил человек с гепатитом В. Могло ли быть заражение ? Ребенок привит от гепатита В
Нет
25 лет
Здравствуйте! Нет, таким образом вирус гепатита В не передаётся, он не содержится в слюне. Кроме того, если ребёнок привит, то он защищён и не может заразиться и заболеть.
Ольга Александровна, получается если слюна попала на порез , то ребенок не заразился ?
Принятый ответ
Нет, это совершенно не опасно, вирус гепатита В не содержится в слюне.