Порезалась о разбитый стакан

Добрый вечер! Вчера поймала в воздухе разбитый стакан и прям сколотым местом поймала. Подскажите пожалуйста это глубокая рана? Нужно ли ее зашивать? Осколков вроде нет. Боли особо тоже, но сегодня появилось мокнутие. Чем лучше обрабатывать? Нужно ли обращаться к хирургу? Хронических заболеваний нет. Фото прикладываю. Около раны еще мелкие порезы есть.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, большой необходимости зашивать нет, тем более уже прошло достаточно времени с момента пореза, когда можно накладывать швы. Обрабатывайте место раствором хлоргексидина, сверху можно накладывать повязку с Бетадином. Если не вакцинировались от столбняка последние 5 лет, то проведите повторную вакцинацию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас уже поздно зашивать.
Обрабатывайте хлоргексидином и мазь левомеколь под повязку.
Рану не мочить, руку чуть разгрузить и стараться держать в возвышенном положении.
Вам показана противостолбнячняя вакцинация, если не прививались в течении последних 5лет, то прививку надо сделать в течении 20 дней.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимости в наложении швов нет!
Состояние раны удовлетворительное.
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином.
Можно ещё добавить «Бетадин».
❗Если не делали прививку от столбняка ? более 5 лет, то её необходимо сделать.
?Стакан я бы выбросил, чтобы он ещё кому-нибудь не нанёс вред ?
Здоровья Вам⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте, нет зашивать рану уже нельзя, так как прошло много времени от получения травмы.
Обрабатывайте рану хлоргекседином или Мирамистином, затем раствор Бетадина под повязку, повязку менять дважды в день.
Приём НПВС Нимесил 1 пакетик х 3 раза в 3 дня.
Если не прививались от столбняка последние 5 лет в течение 20 дней после травмы нужно Привиться.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по фото признаков воспаления нет. Зашивать уже поздно, прошло достаточно времени, если конечно рана постоянно кровоточит и открывается, то показана вторичная хирургическая обработка раны с наложением лигатур. Сейчас же рекомендую обрабатывать раны с раствором водного хлоргекседина и 3% перекиси водорода затем наложить повязку из бинта с мазью офломелид. Избегать травматизации раны и контакта с водой. Вам показана противостолбнячняя вакцинация, если не прививались в течении последних 5лет, то прививку надо сделать в течении 10 дней.

Здравствуйте.
С учетом того, что рана не свежая и получена вчера, плюс она небольших размеров, то смысла накладывать швы пока не вижу.
Если даже и наложить, то на 90% рана нагноится и будет заживать еще дольше.
Рекомендую обрабатывать рану 2 раза в день раствором Мирамистина и накладывать мазь Супироцин.
Рану пока не мочить.
Не забудьте про прививку от столбняка, если Вы ее делали более 5 лет назад.
Если же появится отек, покраснение в области раны, то надо очно показаться хирургу.
Здоровья Вам.