Мог ли лопнуть яичник

Доброй ночи )Помогите советом пожалуйста ,очень страшно незнаю ,что делать . Часов в 11 вечера 6.12 был половой акт ,во время внутри было чуть болезненно слева . Через минут 15 начал болеть живот тоже слева возле пупка и выше ,чуть в пояснице . Температуры нет ,есть урчание в животе и покалывание . Скажите пожалуйста мог ли лопнуть яичник во время полового акта ?

35 лет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,какой день менструального цикла у вас? Продолжаются ли боли? Принимали ли какие-то обезболивающие препараты? Были ли проблемы со стулом?

Екатерина Сергеевна, сегодня 13 день ,препараты не принимаю ,выпила ношпы половинку ,вроде стало лучше ,не до концы прошло ,но лучше ,спала - ничего не беспокоило . Стул 1 раз в день

Тогда думаю, что это могла произойти овуляция. Если бы лопнул яичник, то есть произошла апоплексия, то Но-шпа вам бы не помогла и вы не смогли бы уснуть от нарастающей боли. Не переживайте. Но все равно за собой понаблюдайте

Екатерина Сергеевна, спасибо большое и,получается ношпу можно принимать при таких болях ?

Да конечно! В вашей ситуации можно Но-шпу по 2 таблетки до 2-3х раз в день. Но-шпа не смажет картину острого живота

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

Не за что! Здоровья вам!

Здравствуйте. Если бы произошел разрыв яичника , боль была бы интенсивной, возможно, с кровотечением, и состояние ухудшилось бы быстро.
Возможно была овуляция (может быть, вы в это время находились в середине менструального цикла), болезненные ощущения могут быть связаны с разрывом фолликула, который выпустил яйцеклетку. Это часто бывает с одной стороны (например, слева) и может сопровождаться кратковременной болью или дискомфортом в животе и пояснице.
Иногда боль в животе может быть связана с кишечными спазмами, газами или переполнением кишечника, что может давать подобные ощущения. ?

Виолетта, насколько сильно болит живот? Принимаете ли вы вынужденнное положение, чтобы боль стихала? Боль при хотьбе,отдаёт ли в задний проход, чувство жара, рвота, тошнота? Если данных симптомов нет, то вряд ли это разрыв яичника, можно предположить апоплексию, болевую форму. Обычно это бывает в середину цикла. Какой день цикла на данный момент?

Наталья Сергеевна, слава богу таких симптомов нет ,сегодня 13 день

Тогда показано узи гениталий, при болях свечи индометациновые по 1 св (100 мг) *2 рд-3 дня. Разрыва кисты нет в таком случае. Половой., физ покой -2 недели.

Наталья Сергеевна, спасибо большое

Здоровья Вам!

Здравствуйте. Если бы лопнул яичник, у вас были бы резкие выраженные боли с потерей сознания

Здравствуйте! Ваши симптомы , скорее всего , связаны с нарушением работы жкт. Во время апоплексии (разрыва яичника) боли очень интенсивные , вплоть до потери сознания и не купируются обезболивающими препаратами.
Выпейте ношпу 2 таб и понаблюдайте за своим состоянием.

Лейсан Фавадисовна, к стате да,в жкт есть урчание и вздутие

Возможно, съели что-то не то. Понаблюдайте пока. Если симптомы сохраняются длительно , обратитесь к гастроэнтерологу.

Лейсан Фавадисовна, спасибо большое ?Как раз записана к гастроэнтерологу на 13.12

Принятый ответ

Берегите себя и будьте здоровы!