Консультация гинеколога /

Прирост ХГЧ — вопрос №2698639

Здравствуйте! 01.11.2024 г- 1 день ПМ, С начало тесты не показывали слабую вторую полоску. Анализ ХГЧ:02.12.2024-195, 04.12.2024-522, 06.12.2024- 1138. В настоящее время не чувствую никаких признаков, выделений нет, ничего не болит. На ночь вставляю Утрожестан 200. Очень переживаю, так как в анамнезе 2 замёрзшие беременности. Очень переживаю, что ситуация повторится.

Возраст: 39

Хронические болезни: 2011 год- 1 роды, 2021 год -неразвивающая беременность по типу анэмбриония, 2024 год- неразвивающая беременность на сроке 8 недель.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас хороший прирост ХГЧ , беременность развивается.,через 4-5 дней сделайте контроль УЗИ , настраивайтесь на благополучное течение беременности, необходимую поддержку вы получаете.
Клиент
Елена подскажите пожалуйста, а то что нету никаких признаков : грудь не увеличена, не тошнит. Это нормально?

Акушер, Гинеколог
Это нормально , признаки токсикоза могут появиться в 7-8 недель.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рост хгч на данный момент в норме, на узи плодное яйцо можно увидеть при уровне более1500
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас хороший прирост хгч , беременность развивается правильно. Сделайте узи омт через 5-7 дней, все должно быть уже видно.

Отсутствие признаков, это не означает что что-то идет не так. А наоборот, при беременности и вовсе из быть не должно ))
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте
Прирост ХГЧ хороший. Выполните УЗИ органов малого таза для подтверждения маточной беременности.
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Вы обследованы по поводу привычного невынашивания?
Клиент
Ирина добрый! А какое нужно было пройти обследование по поводу привычного невынашивания?
Гинеколог, Акушер
Если у женщины было 2 и более потери беременности, в этом случае устанавливается диагноз «привычное невынашивание беременности».
В случае привычного невынашивания паре, т.е. вам и супругу, нужно сдать кариотип в медико-генетическом центре, вам необходимо выполнить определение содержания антител к кардиолопину, к бета-2-гликопротеиду, определить волчаночный антикоагулянт, нужно так же сдать ТТГ, антитела к ТПО.

Так же необходимо сделать пайпель-биопсию эндометрия в 1 фазу цикла с определением иммунногистохимии (ИГХ) и морфологии эндометрия.
В ИГХ смотрим: CD-8,20,138,4, HLA-DR-II.
Если подтвердается диагноз хронической эндометрита, показано лечение антибиотиками, противомикробными препаратами, гормональная терапия, физиотерапия.
Обязательна консультация гематолога.
Клиент
Ирина начала планировать беременность с октября 2024 года, до этого проходила необходимые обследования, проверила анализы на щитовидную железу, все в норме, также сдавала анализ на ферритин, прогестерон, гомоцистеин. Ферритин хороший, прогестерон тоже. Гомоцистеин- 8,7. С июня 2024 года принимаю фолиевая кислота 400, витамин Д-2000, с также Йодомарин 200, на ночь - Утрожестан 200. Также у меня есть здоровая дочь-2011 г. р, у мужа также есть здоровый ребёнок 2018г. р.
Клиент
Полностью прошла прегравидарную подготовку перед данной беременностью. Анализы мочи и крови полностью сдавала, коалуграмму-все в норме
Гинеколог, Акушер
При планировании беременности гомоцистеин должен быть не выше 6. Замените фолиевую кислоту на Метилфолат 800 мкг/сут.
Будем надеяться, что с данной беременности все будет хорошо и она закончится рождением здорового малыша
Клиент
Скажите пожалуйста Ирина, я в настоящее время принимаю фолиевая 400 мкг в сутки, это значит нужно 2 таблетки принимать?
Гинеколог, Акушер
Вам нужно заменить препарат. Фолиевую кислоту отменяете, начинаете принимать Метилфолат. Это активная форма фолиевой кислоты