Уплотнение в паху с кровянистыми выделениями

Всем здравствуйте😊 Несколько дней назад, когда мылась нащупала уплотнение в паху, между ногой и лобком, передвигать его не получается, как будто оно на кости на самой. Но так же появились выделения, я думаю, что они кровянистые, на туалетной бумаге след светло-коричневый... У меня недавно были месячные, и эти выделения я списывала на то, что у меня все ещё месячные, пока не заглянула в приложение и не поняла, что уже сколько овуляция... Самочувствие нормальное, при надавливании на уплотнение неприятно, но жить оно не мешает, боли при ходьбе или трении нет. Решила у вас узнать... Но может нужен хирург или онколог😔

Гастрит, цистит,но давно не было рецедивов по ним
28 лет

Здравствуйте! Возможно, это увеличенный лимфоузел. Для точной диагностики нужен очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1731067124d3556dc496bf1d97f7ae3bb5008596f9.jpg
Наталья
Клиент

Нужны ли какие - то дополнительные анализы или узи?

Для диагностики образования - очный осмотр. При необходимости узи лимфоузлов.

С целью диагностики мажущих выделений рекомендуется узи омт.

Наталья
Клиент

Ещё во время месячных, вышел какой-то сгусток... Не сказала бы, что жидкий, скорее густой, я испугалась, что это часть организма...

Скорее всего , это часть эндометрия , который и должен отторгаться. Не переживайте, во время менструации никакая часть организма не может выйти ))

Наталья
Клиент

Я логически понимаю, но так испугалась, что уже решила, что все, разваливаюсь)

Принятый ответ

Вы еще слишком молоды , чтобы разваливаться)) обратитесь на очный осмотр и развейте все свои переживания.

Наталья
Клиент

Спасибо большое ?

Добрый день. Вероятнее всего, по вашему описанию , это увеличенный паховый лимфоузел. В первую очередь, вам необходим очный осмотр гинеколога + УЗИ органов малого таза.

Наталья
Клиент

А то, что выделения есть, может нужно таблетки кровоостанавливающие пить? Приём гинеколога в пятницу только а узи в субботу...

В качестве кровоостанавливающего принимают Транексам , его пьют 5 дней , 500 мг 3 р д

Наталья
Клиент

Пугаться не надо, обследуйтесь. УЗИ омт даст окончательный ответ о состоянии органов малого таза. ?

Наталья
Клиент

Спасибо большое ?

Здравствуйте!
Кровянистые выделения, вероятнее всего, свидетельствует об овуляции, таким образом может проявляться овуляторный синдром. Но узи органов малого таза на 5-7 день от начала менчтруаций нужно будет сделать.
Образование является увеличенным лимфатическим узлом, скорее всего. Если данное образование не будет расти, болеть, то его можно наблюдать

Здравствуйте!

Наталья
Клиент

Здравствуйте!

Наталья
Клиент

Наталья
Клиент

Овулиционнного синдрома никогда не было вроде

Сгусток был эндометрией, вероятнее всего, а может быть просто сгусток крови.
Овуляторный синдром может так проявлять себя однократно за всю жизнь или постоянно

Наталья
Клиент

Спасибо большое ?

Будьте здоровы!

Здравствуйте, кровянистые выделения в середине цикла могут быть при овуляторном синдроме, для исключения патологии рекомендуется осмотр гинеколога и проведение узи малого таза.
Что за уплотнение покажет осмотр, возможно лимфоузел, киста , фурункул

Наталья
Клиент

Но у меня никогда синдрома не было... Ещё во время месячных, вышел какой-то сгусток... Не сказала бы, что жидкий, скорее густой, я испугалась, что это часть организма...

Сгусток это эндометрий, может быть при менструации

Наталья
Клиент

Спасибо большое ?

Здравствуйте! Это скорее всего лимфоузел, не затягивайте и идите на очный примем гинеколога .

Здравствуйте это