Боли в пояснице во 2 триместре

Здравствуйте!беременность,23я неделя.3й день подряд тянет поясницу,чуть больше к правой стороне.выделения как обычно,малыш шевелится,живот не очень большой.иногда поменять позу помогает,иногда нет.насколько это опасно и что предпринимать?

Ирина, добрый день! У Вас с почками не было проблем никогда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, здравствуйте! нет,с почками всё хорошо

Смотрите, такая ситуация часто очень встречается при увеличении матки и сдавливании ею правого мочеточника. Вам надо сделать обязательно УЗИ почек, чтобы посмотреть на их состояние. А так попробуйте стоять на ровной поверхности в коленно-локтевой позе 10-15 минут три раза в день (на голодный желудок).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, спасибо большое,попробую!