Можно ли с препарата Энлигрия перейти на Семавик или Квисенту?

Добрый день . Четыре недели принимаю препарат Энлигрия . С сегодняшнего дня доза будет составлять 3.0. За 4 недели вес снизился на 5 кг. Работает хорошо, но очень не экономичный препарат, конечно, цена кусается ( хочется уточнить, можно ли после приема Энлигрии перейти на Семавик или Квисенту, как я поняла - там укол ставится раз в неделю. Сахарного диабета нет, эндокринолог прорисал энлигрию для снижения веса (год стоял на месте). Или все же нужно продолжать ежедневно принимать энлигрию ? Хочу узнать мнение , безопасно ли переходить на другие препараты.

Нет
29 лет

Здравствуйте.

Если экономический вопрос для вас важен, то можно перейти на семавик, он в несколько раз дешевле. Механизм действия и побочные эффекты, которые могут быть, не отличаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте! А как быть с дозировкой ? Как я понимаю, в семавике дозировка меньше, чем в Энлигрии , а я ставлю сейчас 3.0. и подскажите, пожалуйста, нужен ли перерыв между препаратами ?

Перерыв не обязателен
Начните с 0.25 семавика. Инъекции 1 раз в неделю. Повышение дозы 1 раз в месяц при хорошей переносимости: сначала до 0.5, затем до 1.0.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Александр Юрьевич, большое спасибо за ответ!