Контроль ттг

Здравствуйте уже лет 10 сижу на тироксин ,назначили кок ,пила до этого дозировку 37,5 был тон идеальный , начала кок Тин подскочил до 6.Начала пить 50 мг,но в это же время нашли по женски гематосальпинкс и очень повышенный пролактин многомерный ,операцию сделали,пролактин снижаю достинекчом но уже долгое время у меня очень сильно выпадают волосы,возможно ли что дозировка 50 большая???какие еще симптомы передозировки ???очень переживаю ,и что будет если допустим ттг упал в ноль на такой дозировке уже допустим долгое время то как быт

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте контроль ТТГ сейчас и сделайте перерыв в приеме КОК, так как они могут усугублять дисфункцию щитовидной железы, так же сдайте кровь на Ферритин и витамин Д. По результатам анализов нужно будет откорректировать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, я не могу отменить кок тк я пью их из за аппоплексий каждый месяц ,у меня нет выбора :(

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, мой гемоглобин после операции был 119 это мало?

Нужно сдать кровь на Ферритин , гемоглобин не информативен. Апоплексия яичника происходит из-за наличия хронического воспалительного процесса, и приемом КОК она не лечится , гормоны только подавляют функцию яичника, не дают расти фолликулам, но не работают по причине заболевания. Вам необходимо провести бак обследование, сдайте мазки на фемофллр 16 и бак посев и пролечитесь по результатам анализов вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива , и после лечения сделайте контроль УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, я перед операцией на гематосальпинкс сдавала эти все анализы,у нас все чисто с мужем,плюс делала кольпоскопию и на раковые клетки сдавала ,плюс общие анализы крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, из всех анализов обнаружен только пролактин многомерный

Вы можете приложить результаты мазков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, приложила

Нужно сделать мазок на бак посев

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, хотите сказать что из за бактерий у меня перерастает фолликул до крупных размеров?как мне сказали то больше похоже на недостаточность второй фазы

Недостаточность второй фазы это результат , а не причина , так как нет овуляции, нет желтого тела , соответственно недостаточная выработка прогестерона. На фоне воспалительного процесса утолщается белочная оболочка яичника и поэтому разрыва фолликула ( овуляции ) не происходит. Поэтому для того , чтобы вылечить кисту яичника необходимо провести бак обследование и противовоспалительное лечение, т.е. убрать причину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, у меня при осмотре сам яичник правый тяжестыц тк была экстренная а операции по поводу аппоплексии а вот левый был в порядке и там тоже такая беда

Проводите бак обследование , присылайте анализы, напишу лечение .