Боли в животе у ребенка 7 лет

Здравствуйте! У дочери болит живот уже месяца 2. Боли около пупка и выше. Были у педиатра , она предположила гастрит. Диета не помогает, живот болит постоянно, боль острая со слов ребенка. Говорит, что по наблюдениям как поест домашний йогурт или еще что, то немного легче. Аппетит плохой уже давно. Ест мало и говорит сытая, потом через час, полтора опять голодная. Стул , когда болел живот в конце ноября через сутки был тёмно-зелёный и блестяший, будто-то масляные краски, а так обычно цвет нормальный. Обычно цвет нормальный , чаще запоры, иногда понос. Тошнота была 1-2 раза за эти 2 месяца была. У нашего папы гастрит. Уже давно. Дал ей как-то необутин(если не ошибаюсь ) и ей стало полегче. Педиатр прописывала Мезим и Дротаверин, но это не помогает особо. Еду готовить стараюсь полезную, вредную еду , т.к. чипсы, сухарики, газировку не даём детям. Анализы, которые сдавали по назначению педиатра прикрепляю. Что нам дальше делать? Как выяснить что же у нее с животом?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала сдать посев кала на бактерии, кал на яйца глистов и простейших методом я Парасепт 3х кратно . Описанные симптомы не похожи на гастрит.
Возможно была пищевая инфекция судя по описанию цвета и характера стула.
Какой то процесс в кишечнике.
Сейчас можно облегчить состояние Тримедат 25 мг 3 раза в день 10 дней ( нормализует моторику кишечника, уменьшает боли). Энтерол пробиотик по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Дальнейшее лечение по результатам исследования.
Диета желательна - исключить свежие фрукты и овощи, соки - это раздражает кишечник. Хотя бы на 2 недели, понаблюдать за состоянием живота и стула.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать