Консультация гастроэнтеролога /

Отказ от еды — вопрос №1513279

Добрый день ,малышу 19.08 будет 3 месяца. При рождение был энтероколит. С 1.08 перешли на «нутрилон пепти гастро»
По анализу калу выявили «АЛЛЕРГИЮ НА КОРОВИЙ БЕЛОК»
В анализе был положительный результат на скрытую кровь и скрытый белок
Буквально 4 дня у него идет полный отказ от смеси ,нудное норму не съедает ,да и вообще с трудом выходит кормить. 13.08-509мл за день ; 14.08-458мл ; на сегодняшний день съел 295мл
Как перешли на эту смесь какал сам только один раз ,остальное время приходится помогать свечками. Так же есть сопельки ,легкие чистые . Как только даю бутылку ,сразу выталкивает языком ,кончится и кричит
Раньше перерыв был каждые три часа и сам просил ,а тут может выдержать 5-6 часов без еды и то уже сама «вливаю» Самое интересное что он спокойный ,кушать не требует совсем
В чем может быть дело ? Очень переживаю что вес не наберёт
Вес 5700,62см

Возраст: 1

Хронические болезни: Энтероколит

Гастроэнтеролог, Педиатр
Евгения, здравствуйте! Какие жалобы были для перехода на пепти гастро? Анализ кала это не жалобы.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Юрьевна, здравствуйте,бурление в животе ,потом сдали кал и все ,сказали нужно перейти на нутрилон пепти гастро ,до этого пили нан опти про

Гастроэнтеролог, Педиатр
Прожилки крови были в кале? Кал жидкий пенистый? Попу раздражает? Срыгивает?
Клиент
Наталия Юрьевна, срыгивал ,но не часто ,не больше одной столовой ложки. Кал был обычный ,без крови ,слизи
Гастроэнтеролог, Педиатр
Тут под большим вопросом АБКМ тогда. Белок в кале у детей до года имеет место быть. Положительная реакция на кровь не равно АБКМ. Я бы вернула на нан опти про.
Клиент
Наталия Юрьевна, а как правильно уходить с лечебной смеси ? Так же плавно каждый день по 30мл ?
Гастроэнтеролог, Педиатр
Да,точно также.
Клиент
Наталия Юрьевна, в три часа ночи встал покушать ,после он все фонтаном из себя выпустил
Что делать ? Срочно менять смесь ?
Клиент
Наталия Юрьевна, даю смесь выплевывает ,даю воду пьет
Гастроэнтеролог, Педиатр
Смесь менять постепенно
Клиент
Наталия Юрьевна, а если он вообще отказывается от нутрилона?
Гастроэнтеролог
Евгения, здравствуйте.
Какие были симатомы при употреблении прошлой смеси?
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, здравствуйте
Бурление в животе и результат кала ,иногда срыгивал не больше одной столовой ложки.
Сегодня ночью стощнило фонтаном от смеси НУТРИЛОН ПЕПТИ ГАСТРО
Что это может быть ? Стоит ли менять срочно смесь
Клиент
Елена Сергеевна, даю смесь выплевывает соску ,даю воду пьет
Гастроэнтеролог
Евгения, нужно возвращаться к прошлой смеси.
Сдавали кал на углеводы и скрытую кровь?
Клиент
Елена Сергеевна, когда были на нане анализ на углеводы был отличный ,первый анализ на кал был не очень положительный результат на скрытую кровь и белок ,второй анализ был супер
Но сказали так как первый был не очень нудно перейти на пепти гастро
Гастроэнтеролог
Евгения, на мой взгляд, нет смысла сейчас оставаться на этой смеси, возвращайте прежнюю, которой раньше кормили ребенка.